Положена какая-нибудь компенсация за отпуск и неотгулянные дни помимо отпуска?

Нахожусь на больничном. отпуск должен быть с 19.07.2021 больничный продляют.пришло письмо с приказом об увольнении так как договор заканчивается .положена какая-нибудь компенсация за отпуск и неотгулянные дни помимо отпуска ?

, Оксана, г. Москва

Добрый день, Оксана!

Я так понимаю, у Вас был заключен срочный трудовой договор.

При увольнении работнику наряду с прочими выплатами полагается денежная компенсация за неиспользованный отпуск (ст.127 Трудового кодекса РФ).  Данная норма не содержит исключений для сотрудников, работающих по срочным трудовым договорам. Поэтому вне зависимости от срока трудового договора таким работникам компенсация выплачивается в общеустановленном порядке.

При расчете компенсации за неиспользованный отпуск необходимо иметь в виду следующее.  Если срочный трудовой договор заключен на срок до 2-х месяцев, компенсация за неиспользованный отпуск исчисляется из расчета 2 рабочих дня за месяц работы.