8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право работодатель требовать принудительную вакцинаю, грозя увольнением или отстранением от работы?

Имеет ли право работодатель требовать принудительную вакцинаю,грозя увольнением или отстранением от работы?

, олег, г. Усть-Илимск
Денис Сальм
Денис Сальм
Юрист, г. Салехард

Добрый день, Олег.

Государство принимает меры, чтобы инфекционные болезни теряли свою силу и меньше распространялись. Для этого разработаны национальный календарь профилактических прививок и календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям.

Все прививки, указанные в календарях, в государственных и муниципальных медучреждениях делают бесплатно. В список прививок по эпидемическим показаниям в 2020 году добавили коронавирусную инфекцию, которую вызывает вирус SARS-CoV-2. В календаре указаны категории граждан, которых надо привить обязательно. В случае с коронавирусом это, в частности, люди 60 лет и старше, медики, учителя, работники организаций социального обслуживания, сотрудники МФЦ, жители городов-миллионников, люди с хроническими заболеваниями, работники компаний транспорта и энергетики, сотрудники правоохранительных органов и КПП на границе, вахтовики, волонтеры, военнослужащие, государственные гражданские и муниципальные служащие, студенты старше 18 лет и призывники.



Профилактические прививки по эпидемическим показаниям проводятся гражданам, когда появляется угроза возникновения инфекционных болезней.

Решения о проведении профилактических прививок по эпидпоказаниям принимают главный санитарный врачи РФ и главные санитарные врачи регионов. На 19 июня обязательную вакцинацию ввели в Москве и Московской области, в Сахалинской, Кемеровской, Тульской, Тверской и Ленинградской областях. Пока в вашем регионе не введут обязательную вакцинацию, вы можете сами решать, прививаться или нет.

Граждане вправе отказаться от профилактических прививок — никто не может заставить человека вакцинироваться против его воли. Но в этом случае могут не принять на работу или отстранить от нее, если работа связана с высоким риском заражения инфекционными болезнями. При этом все время отстранения зарплату платить не будут (статья 76 ТК РФ).



Перечень работ, которые связаны с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требуют обязательного проведения профилактических прививок, установлен правительством.



Отказаться от обязательной вакцинации можно только по медицинским показаниям. Например, если у работника подтвержденная аллергия на компоненты вакцины. Перечень медицинских противопоказаний утверждает главный санитарный врач. 

Вам полезен мой ответ?

0
0
0
0
Анна Потапова
Анна Потапова
Юрист, г. Тула

Добрый день, Олег.

Если в Вашем регионе для работников Вашей сферы введена обязательная вакцинация, то работодатель обязан Вас отстранить в случае Вашего отказа. Такая позиция у Роструда.

Уволить Вас за отказ от вакцинации не могут. 

В случае нарушения Ваших трудовых прав Вы праве обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру или суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Вопрос, имеет ли право работодатель требовать предоставить справку?
Работник получил 1 группу инвалидности, работодатель требует показать на медицинском осмотре справку с выпиской диагноза вследствие чего установлена инвалидность. Вопрос, имеет ли право работодатель требовать предоставить справку?
, вопрос №3105603, Алена, г. Калуга
289 ₽
Вопрос решен
Договорное право
С работодателем заключён договор оказания услуг ГПХ, имеет ли право работодатель требовать оказания услуг
С работодателем заключён договор оказания услуг ГПХ, имеет ли право работодатель требовать оказания услуг не предусмотренных договором и без оплаты труда, за отказ выполнения такой работы, грозят увольнением, законно ли это и что можно сделать?
, вопрос №3165060, Елена, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли право работодатель не принимать заявление на увольнение на обычном тетрадном листе?
Имеет ли право работодатель не принимать заявление на увольнение на обычном тетрадном листе? Требуя при этом, чтобы было написано на специальном бланке.
, вопрос №3192044, Виталий, г. Тамбов
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, имеет ли право работодатель, требовать использование личного мобильного телефона на работе
Добрый день. Подскажите пожалуйста, имеет ли право работодатель, требовать использование личного мобильного телефона на работе. Ситуация следующая: работодатель требует, чтобы во время обслуживания оборудования, производился фотоотчёт. Оборудование бывает разное, и порой в не очень благоприятных условиях. При этом работодатель настаивает, чтобы работник использовал свой личный мобильный телефон.
, вопрос №3264704, Александр, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеют ли право они требовать писать заявление на увольнение с внутреннего совместительства?
Здравствуйте.Я врач-невролог, работаю в больнице.Оформлена по двух договорам: 1. основная работа в стационаре днем 5/2. 2. внутреннее совместительство(ночные/суточные дежурства в приемном покое). В настоящий момент я в положении, предоставила мед справку о беременности для перевода на легкий труд(средний заработок). В отделе кадров требуют написать заявление об увольнении с внутреннего совместительства(работа в приемном покое). Имеют ли право они требовать писать заявление на увольнение с внутреннего совместительства? Я думаю, после написания заявления об увольнении - у меня будет меньше зарплата по среднему. Отдел кадров, экономисты, бухгалтерия комментировать критерии оплаты труда после написания заявлени об увольнении с внутреннего совместительства не хотят. Очень жду вашей консультации
, вопрос №3329527, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 20.07.2021