8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Причём, прошу заметить, в прошлом месяце или в конце марта уже ходили товарищи другие, собирали подписи

Здравствуйте! Сейчас по нашим квартирам в доме ходили некие граждане, представились жилищами дома. Сказали, что собирают подписи жильцов в Госжилнадзор на управляющую компанию. Я им даже не открыл!

Причём, прошу заметить, в прошлом месяце или в конце марта уже ходили товарищи другие, собирали подписи собственников и говорили, что УК новая по поддельным подписям перешла во владение нашего дома, даже говорили они, что суд намечен у них, собила подписи. Эти товарищи уже другие, но подписи, по моему, на аналогичную тему. Только слово суд заменили на Госжилнадзор. Так что все таки происходит? Или и те и те товарищи не настоящие, особенно, кто жил вами дома назвался. Одни про суд говорили, что там рассматривать будут ( иск, как я понял), а эти про подписи в Госжилнадзор! А почему не снова суд, раз уж такая песня. Одни туда, другие туда. Не согласовано как то!

Показать полностью
, Егор, г. Иркутск
Кирилл Охотников
Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

Доброго Дня, по данному вопросу Вам нужно обратиться в управляющую компанию и спросить был ли ею инициирован данный сбор подписей или же не было если не был то нужно обратиться в прокуратуру и или полицию по факту не законного сбора подписей и ещё нужно узнать проходило ли судебное заседание из-за смены управляющей компании вашего дом или в правду эти люди сказали это для того чтобы получить подписи жильцов незаконнно? удачи Вам

0
0
0
0
Егор
Егор
Клиент, г. Иркутск
По предыдущему вопросу. Звонил в свою УК, описал ситуацию, мы с ним подробно поговорили, им уже, как я понял, люди звонили неоднократно, жаловались на этих. " товарищей". Мне он сказал, что они хотят
обратится в полицию, но не могут, т.к никто документы не фотографирует. И ещё предположил, что это могут быть конкуренты всякие. Я сказал, что могу обратится к соседке, которая с ними беседовала, на предмет фотографий документов, на что он ответил, что хорошо, и что если есть фотографии, то ему перезвонить, он лично придёт к ней ( я так понял, фото эти увидеть для полиции). Все правильно он говорил мне? Или по другому делается?
Похожие вопросы
Наследство
Или не три года, а другой срок?
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, в течение какого срока наследники могут заявить о своём праве на часть квартиры? Три года со дня смерти наследодателя (хозяина квартиры) или со дня вступления в собственность другого родственника? Или не три года, а другой срок?
, вопрос №4094633, Елизавета, г. Москва
486 ₽
Вопрос закреплен
Автомобильное право
Вопрос: каким образом я могу оспорить данное постановление ГИБДД?
Добрый день! Ранее задавала вопрос. Дублирую: Я являюсь потерпевшей в ДТП. Виновное лицо, нанеся серьёзные повреждения моему автомобилю - скрылось с места ДТП. Виновное лицо в итоге нашли, но с Протоколом он не согласен - пишет, что не заметил ДТП (хотя по камере видно, что кроссовер 1,5 т. сдвинулся от удара с места). Сегодня поехала в центральный ГИБДД города, где выяснилось, что в Протоколе (см. вложенный файл) ч.2 ст.12.27 исправили на ч.1 ст.12.27 Причём исправление видно только сверив написание цифр, весь протокол цифры один - написаны, как просто палочка, а в данном случае видно, что изначально в протоколе была указана ч.2 и исправлено на 1. Но т.к в наличии у меня копия, то явно исправление не видно. В самом низу протокола указано, что "исправленному верить". Причем абсолютно не понятно, где были исправления - пока я не доехала до центрального ГИБДД. Вопрос: каким образом я могу оспорить данное постановление ГИБДД? Получается, что умышленно скрывшийся виновный с места ДТП, нанеся существенный ущерб имуществу (по оценке страховой компании 71 тыс.руб. ) - получил только штраф в размере 1 тыс.руб. Мне сейчас куда обращаться: в ГИБДД, суд (если в суд - то на кого: виновного или на ГИБДД) или сразу в Прокуратуру отправить жалобу на ГИБДД?
, вопрос №4093947, Жанна, г. Казань
Все
Мне 21 год я призывник в запасе нахожусь в нём больше года
Мне 21 год, я призывник в запасе, нахожусь в нём больше года, но не получил военный билет в военкомате, можно ли выехать за границу в Абхазию? То есть я уже многократно ходил в военкомат, доказал свою негодность, попал в запас, сказали пойти за билетом если он будет срочно нужен, но острой необходимости не имел Мне 21 год, я призывник в запасе, нахожусь в нём больше года, но не получил военный билет в военкомате, можно ли выехать за границу в Абхазию? Учусь в вузе. То есть я уже многократно ходил в военкомат, доказал свою негодность, попал в запас, сказали пойти за билетом если он будет срочно нужен, но острой необходимости не имел
, вопрос №4092297, Рус, г. Астрахань
586 ₽
Земельное право
Как быть со сроками Исковой давности?
Можно ли создавать новое СНТ на территории старого, которое не ликвидировано - действующее, но налоговой признано фактически прекратившим свою деятельность по формальным признакам (ч. 1 ст. 21.1 ФЗ 129) В 2014 г. налоговая на основании ч. 1 ст. 21.1 ФЗ 129 "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" от 08.08.2001 (далее - ФЗ 129), признала фактически прекратившим СНТ свою деятельность и исключила его из единого государственного реестра ЮЛ. Сейчас оно считается якобы не действующим. При этом, на самом деле СНТ ФАКТИЧЕСКИ ДЕЙСТВОВАЛО (дачники приезжали каждый сезон, оплачивались взносы, проходила оплата за электричество и мн.др. (далее - СНТ 1)) Некомпетентный и ленивый председатель, сходил в налоговую, ему там наплели, что нужно сделать, чтоб СНТ как ЮЛ снова оказалось в реестре действующих ЮЛ. И он вместо того, чтоб обжаловать незаконное решение регистрирующего органа в порядке КАС РФ (имеется обширная положительная суд. практика вплоть до Постановлений Конституционного суда от 6 декабря 2011 г. N 26-П "По делу о проверке конституционности положений статьи 21.1 и пункта 7 статьи 22 Федерального закона ", аналогичное Постановление КС РФ имеется и от 2021 г.) сделал, как ему предложили в налоговой. А именно, в 2017 г. тупо СОЗДАЛ (не реорганизовал) новое СНТ (далее - СНТ 2) с другим ОГРН/ИНН на территории СНТ 1 (не прекращавшего свою деятельность и не ликвидированного). Причём учредительное собрание было проведено после окончания сезона (в конце октября), с участием всего 28 членов СНТ 1, тогда как общее их число 240. Таким образом, появилось на свет новое СНТ 2, только без правопреемства (СНТ 1 никакого имущества не передавало СНТ 2). В том же 2017 г. появляется гражданин, который становится собственником участка этого СНТ 1, который позже узнаёт про всё вышесказанное. Понимает незаконность действий и налоговой и руководства СНТ 1, но не знал как правильно действовать, не знал такого понятия "сроки исковой давности" и последствия пропуска их. К юристам не обращался за неимением денежных средств и отложил это разбирательство на потом. Продолжение этого разбирательства (внесудебного) началось как вы понимаете только сейчас в 2024 г. На момент исключения СНТ 1 и учреждения СНТ 2 действовал ФЗ 66 "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" от 15.04.1998, на момент регистрации СНТ 2 в налоговой вступил в силу ФЗ 217 "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 г. Как всё откатить назад и сделать так, как следовало по закону? Как быть со сроками Исковой давности?
, вопрос №4091585, Денис, г. Тула
Все
10 марта этого года родилась дочка С её мамой разошлись 8 месяцев
10 марта этого года родилась дочка С её мамой разошлись 8 месяцев назад из-за сор на счёт СВО Контакт не поддерживали Сообщила по факту рождения дитя Когда спросил кто записан отцом как отец назвала данные другого человека (уже мужа) все это время нахожусь на СВО, по этому мужчину не знаю Вопрос вот в чем заключается По приезду в отпуск в любом случае буду делать тест на отцовство Если он подтверждается, с юридической стороны, какое у меня положение?
, вопрос №4091514, Даниил, г. Красноярск
Дата обновления страницы 20.07.2021