Причём, прошу заметить, в прошлом месяце или в конце марта уже ходили товарищи другие, собирали подписи

Здравствуйте! Сейчас по нашим квартирам в доме ходили некие граждане, представились жилищами дома. Сказали, что собирают подписи жильцов в Госжилнадзор на управляющую компанию. Я им даже не открыл!

Причём, прошу заметить, в прошлом месяце или в конце марта уже ходили товарищи другие, собирали подписи собственников и говорили, что УК новая по поддельным подписям перешла во владение нашего дома, даже говорили они, что суд намечен у них, собила подписи. Эти товарищи уже другие, но подписи, по моему, на аналогичную тему. Только слово суд заменили на Госжилнадзор. Так что все таки происходит? Или и те и те товарищи не настоящие, особенно, кто жил вами дома назвался. Одни про суд говорили, что там рассматривать будут ( иск, как я понял), а эти про подписи в Госжилнадзор! А почему не снова суд, раз уж такая песня. Одни туда, другие туда. Не согласовано как то!

, Егор, г. Иркутск
Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

Доброго Дня, по данному вопросу Вам нужно обратиться в управляющую компанию и спросить был ли ею инициирован данный сбор подписей или же не было если не был то нужно обратиться в прокуратуру и или полицию по факту не законного сбора подписей и ещё нужно узнать проходило ли судебное заседание из-за смены управляющей компании вашего дом или в правду эти люди сказали это для того чтобы получить подписи жильцов незаконнно? удачи Вам

Егор
Клиент, г. Иркутск
По предыдущему вопросу. Звонил в свою УК, описал ситуацию, мы с ним подробно поговорили, им уже, как я понял, люди звонили неоднократно, жаловались на этих. " товарищей". Мне он сказал, что они хотят
обратится в полицию, но не могут, т.к никто документы не фотографирует. И ещё предположил, что это могут быть конкуренты всякие. Я сказал, что могу обратится к соседке, которая с ними беседовала, на предмет фотографий документов, на что он ответил, что хорошо, и что если есть фотографии, то ему перезвонить, он лично придёт к ней ( я так понял, фото эти увидеть для полиции). Все правильно он говорил мне? Или по другому делается?