Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Документы для переоформления детского пособия на мать

Отец прописав ребёнка на своей жилплощади-оформил ЕДВ ПО РОДАМ,лекарственные и пособие по уходу за ребёнком до 1,5лет,при этом деньги на ребенка не отдаёт совместно не проживает.Как переоформить документы для детского пособия на мать которая осуществляет уход за ребёнком если отец добровольного согласия не даёт.

23 Ноября 2013, 01:12, вопрос №307110 Анна, г. Людиново
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Архипова Иветта

    Анна! Сданным вопросом необходимо обратиться в органы соц.защиты, они занимаются выплатами пособий на основании Федеральным законом от 19.05.1995 года № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» (в ред. Федеральных законов от 24.11.1995 N 184-ФЗ, от 18.06.1996 N 76-ФЗ, от 24.11.1996 N 130-ФЗ, от 30.12.1996 N 162-ФЗ, от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 29.07.1998 N 134-ФЗ, от 17.07.1999 N 171-ФЗ, от 10.07.2000 N 93-ФЗ, от 07.08.2000 N 122-ФЗ, от 30.05.2001 N 66-ФЗ, от 30.05.2001 N 67-ФЗ, от 28.12.2001 N 181-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 29.12.2004 N 206-ФЗ, от 22.12.2005 N 178-ФЗ, от 22.12.2005 N 181-ФЗ, от 05.12.2006 N 207-ФЗ, от 25.10.2007 N 233-ФЗ, от 01.03.2008 N 18-ФЗ, от 14.07.2008 N 110-ФЗ, от 23.07.2008 N 160-ФЗ, от 25.12.2008 N 281-ФЗ, от 24.07.2009 N 213-ФЗ, от 07.03.2011 N 27-ФЗ, от 28.07.2012 N 133-ФЗ, от 05.04.2013 N 45-ФЗ, от 07.05.2013 N 86-ФЗ, от 07.05.2013 N 104-ФЗ, от 02.07.2013 N 167-ФЗ, с изм., внесенными Федеральным законом от 22.12.2005 N 180-ФЗ).

    На основании ст.13 данного ФЗ 

    Статья 13. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком

    Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют:

    матери либо отцы, другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком , подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, ...


    23 Ноября 2013, 11:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats