8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте могу лия вызыват супругу граждан из Киргизии я сам граждан России что мне делать и какие документы надо делать потскажите

Здравствуйте могу лия вызыват супругу граждан из Киргизии я сам граждан России что мне делать и какие документы надо делать потскажите

, дилмурад, г. Норильск
Татьяна Павлова
Татьяна Павлова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте!

Основным документом, подтверждающим право иностранного гражданина временно проживать на территории Российской Федерации в течение трех лет, является разрешение на временное проживание (РВП), которое оформляется до получения иностранцем вида на жительство. Порядок выдачи разрешения на временное проживание установлен вышеуказанным федеральным законом, а также Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации,, утвержденным приказом МВД России от 08.06.2020 № 407.

Только после получения разрешения на временное проживание вашей супруге можно оформить регистрацию по месту жительства на срок действия РВП (максимальный срок три года). Если вы являетесь гражданкой РФ, то ваша супруга может претендовать на получение РВП без учета квоты. Прожив в России около одного года на основании РВП, супруга сможет получить вид на жительство, а уже затем – российское гражданство.

Документы на получение РВП подаются в структурное подразделение управления по вопросам миграции ГУ МВД РФ через многофункциональные центры миграции. В заявлении на получение разрешения на временное проживание супруга должна будет указать адрес жилого помещения, в котором она собирается проживать на территории Российской Федерации. При подаче заявления супруге необходимо будет пройти обязательную дактилоскопическую регистрацию (снятие отпечатков пальцев для помещения их в базу данных органов миграции), оплатить госпошлину (в размере 1600 руб.) за выдачу РВП и предоставить следующие документы:

1) документ, удостоверяющий личность;

2) документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания о наличии (отсутствии) судимости у заявителя (для тех, то въехал в Россию по визе);

3) вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности (для тех, кто въехал в Россию по визе);

4) медицинское заключение об отсутствии наркозависимости, а также ВИЧ и других инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих;

5) документ, подтверждающий владение русским языком, знание истории России и основ законодательства РФ;

6) свидетельство о браке;

7) российский паспорт супруга — гражданина РФ.

После получения разрешения на временное проживание супруга должна будет подать заявление о регистрации по месту жительства. Заявление о регистрации по месту жительства подается в течение семи дней в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России или центры госуслуг «Мои документы» по месту нахождения жилого помещения, указанного иностранцем в заявлении о выдаче РВП. Кроме заявления на получение временного проживания иностранцу понадобятся также РВП и документы, подтверждающие право пользования данным жилым помещением (договор, свидетельство о праве собственности). При наличии у супруги права собственности на жилое помещение, находящееся на территории России, она может заявить такое помещение в качестве своего места пребывания.

Желаю удачи и хорошего дня! Надеюсь, мой ответ был полезен!

0
0
0
0
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
7.4 рейтинг

Здравствуйте!

Непонятно, зачем вам её вызывать? Она может въехать в РФ и без вашего вызова. Не неё не распространяются ограничения, установленные Распоряжением Правительства РФ от N 635-р  «О временном ограничении въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства и временном приостановлении оформления и выдачи виз и приглашений».

Основанием для въезда в РФ будет свидетельство о браке или его нотариально заверенная копия.

По приезду в РФ она сможет оформить РВП вне квоты.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Что делать и какие есть варианты?
Что при въезде в Россию от гражданина Туркменистана попросила регистрацию в госуслугах через университет. У него есть студенческая виза. Есть ли какие-нибудь ещё требования помимо этого? И обязательно ли иностранному студенту зарегистрироваться в госуслугах. Как можно это реализовать? Человека не пустили на рейс по причинам выше( нет гос услуг через униуесптет) И какие варианты выезда из Турции есть у человека? Зарегестрироваться через гос услуги невозможно почти из-за отсутствия гражданства у человека. Что делать и какие есть варианты?
, вопрос №3087386, лев, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, я гражданка РФ, супруг гражданин Киргизии, брак заключён на территории Киргизии, сейчас
Здравствуйте,я гражданка РФ, супруг гражданин Киргизии,брак заключён на территории Киргизии,сейчас проживаю в России, супруг вроде тоже где то в России,но дополнительно адрес мне его не известен, вместе не проживаем уже 1,5 года,совместных детей нет,спора об имуществе тоже нет, куда и как мне подавать заявление на развод, могу ли я развестись на территории РФ??
, вопрос №3104765, Вероника, г. Иркутск
389 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Что делать и какие документы нужны в суде и как отстоять свою позицию?
Добрый день! Не знаю, что делать.. Помогите, пожалуйста! У Альфа банка имею кредит рефинансирование на 300 т. Руб., так вышло, что потеряла работу, в период пандемии но до этого платила им исправно, благодарна, что банк рефинансировал мне 2 карты, по 7 тыс руб, потом образовались просрочки 2 месяца, банк стал звонить, я им обьяснила ситуацию, что конечнр же из последних сил верну, как можно скорее, у меня еще и в другом банке кредит на бОльшую сумму, живу одна, в частном доме, помочь мне некому, дочь учащаяся, родители пенсионеры.. Однажды открыла приложение, чтобы оплатить он лайн приложение, вижу, что график платежей заморожен.. Позвонила в банк, на что оператор ответила, что мол платите, так банк увидит, что я плачу и возможно восстаноаит график. Пртом стали звонить из отдела задолженностей, требовать всю сумму и сразу, но у меня нет возможности платить сразу.. Все им обьясняла. После чего была вызвана вкакой то офис во Владыкино, какой-то мужчина представился представителем Альфа банка, показав паспорт, под диктофон стал записывать наш разговор и предложил мне оплатить сразу 175000,якобы банк готов мне простить остальные деньги.. Было странно слышать это, что банк что-то прощает, ну и конечно данной суммы у меня не было, иначе бы мне проще было вносить каждый месяц по 7000,что я и пыталась делать.. Он сказал, что нет, уже поздно что то вносить, банк решения не изменит и подаст на меня в суд. Но за что? Так я и ушла, решив, что если мои платежи ничего не изменят, не стану больше выкидывмть последние деньги на ветер. Вчера я получила в электронном виде письмл от Альфа банка, что они подали на меня в суд, но я могу обжаловать решение в течение 10 дней.. Я в корне не согласна с таким поведением! После посещения этого стоанного мужчины меня нткто не искал, никто не звонил, не предлагали никаких вариантов и я была готова платить, каа и раньше ао кредиту! Что делать и какие документы нужны в суде и как отстоять свою позицию? Понимаю, что долг мне не простят, но я хочу возобновить график и платить нормально, 311000пкб сразу у меня они физически не найдут, у меня даже нечего продать.. Есть старая машина, но без нее я не смогу попадать на работу, т. К живу загородом.. И другого транспорта поблизости здесь нет.. Спасибо.
, вопрос №3175550, Ольга, г. Москва
489 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Какую цель визита выбирать при въезде?
Здравствуйте. Я гражданка Казахстана. Как мой муж (гражданин Казахстана) может въехать ко мне и остаться в России? (мы более трех лет в браке). Какую цель визита выбирать при въезде? Что делать дальше? Какие документы понадобятся?
, вопрос №3178230, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Что делать и какие документы мне необходимо предоставить в суд?
Добрый день! Мне пришла повестка из районного суда г. Новосибирска о взыскании с меня кредитной задолженности 2018г. Ранее суд уже отменял судебный приказ в отношении меня от этого взыскателя. К сожалению я так и не выяснила по какому именно кредитному договору с меня взыскивают задолженность. Но все имеющиеся непогашенные кредитные договоры от 2018г. Что делать и какие документы мне необходимо предоставить в суд? К сожалению у меня нет копий о предыдущем решении ССП или суда
, вопрос №3193197, Ольга, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 20.07.2021