8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте могу лия вызыват супругу граждан из Киргизии я сам граждан России что мне делать и какие документы надо делать потскажите

Здравствуйте могу лия вызыват супругу граждан из Киргизии я сам граждан России что мне делать и какие документы надо делать потскажите

, дилмурад, г. Норильск
Татьяна Павлова
Татьяна Павлова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте!

Основным документом, подтверждающим право иностранного гражданина временно проживать на территории Российской Федерации в течение трех лет, является разрешение на временное проживание (РВП), которое оформляется до получения иностранцем вида на жительство. Порядок выдачи разрешения на временное проживание установлен вышеуказанным федеральным законом, а также Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации,, утвержденным приказом МВД России от 08.06.2020 № 407.

Только после получения разрешения на временное проживание вашей супруге можно оформить регистрацию по месту жительства на срок действия РВП (максимальный срок три года). Если вы являетесь гражданкой РФ, то ваша супруга может претендовать на получение РВП без учета квоты. Прожив в России около одного года на основании РВП, супруга сможет получить вид на жительство, а уже затем – российское гражданство.

Документы на получение РВП подаются в структурное подразделение управления по вопросам миграции ГУ МВД РФ через многофункциональные центры миграции. В заявлении на получение разрешения на временное проживание супруга должна будет указать адрес жилого помещения, в котором она собирается проживать на территории Российской Федерации. При подаче заявления супруге необходимо будет пройти обязательную дактилоскопическую регистрацию (снятие отпечатков пальцев для помещения их в базу данных органов миграции), оплатить госпошлину (в размере 1600 руб.) за выдачу РВП и предоставить следующие документы:

1) документ, удостоверяющий личность;

2) документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания о наличии (отсутствии) судимости у заявителя (для тех, то въехал в Россию по визе);

3) вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности (для тех, кто въехал в Россию по визе);

4) медицинское заключение об отсутствии наркозависимости, а также ВИЧ и других инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих;

5) документ, подтверждающий владение русским языком, знание истории России и основ законодательства РФ;

6) свидетельство о браке;

7) российский паспорт супруга — гражданина РФ.

После получения разрешения на временное проживание супруга должна будет подать заявление о регистрации по месту жительства. Заявление о регистрации по месту жительства подается в течение семи дней в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России или центры госуслуг «Мои документы» по месту нахождения жилого помещения, указанного иностранцем в заявлении о выдаче РВП. Кроме заявления на получение временного проживания иностранцу понадобятся также РВП и документы, подтверждающие право пользования данным жилым помещением (договор, свидетельство о праве собственности). При наличии у супруги права собственности на жилое помещение, находящееся на территории России, она может заявить такое помещение в качестве своего места пребывания.

Желаю удачи и хорошего дня! Надеюсь, мой ответ был полезен!

0
0
0
0
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Непонятно, зачем вам её вызывать? Она может въехать в РФ и без вашего вызова. Не неё не распространяются ограничения, установленные Распоряжением Правительства РФ от N 635-р  «О временном ограничении въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства и временном приостановлении оформления и выдачи виз и приглашений».

Основанием для въезда в РФ будет свидетельство о браке или его нотариально заверенная копия.

По приезду в РФ она сможет оформить РВП вне квоты.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Военное право
И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
Здравствуйте. Являюсь контрактники в зоне сво. На данный момент был вывезен на территорию России. Прохожу медицинское обследование. Подозрение на синдром впв сердца. Собираются отправить на операцию. Контракт мой до 15 августа 24 года. Могу ли я уволиться по окончании срока контракта при данных обстоятельствах со здоровьем? И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
, вопрос №4097028, Виктор, г. Муром
Семейное право
Здравствуйте, супруги разводятся, имеют общего ребёнка ( возраст 1 год).Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу
Здравствуйте,супруги разводятся,имеют общего ребёнка ( возраст 1 год) .Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу ,т.к у него есть новая жена и мать не хочет чтоб её ребёнком занималась новая супруга.Хотим подать заявление на порядок общения с детьми.Какие документы понадобятся?
, вопрос №4096917, Любовь Дошлова, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
, вопрос №4096436, Евгений, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, я прописан, но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне, вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста
Здравствуйте,я прописан,но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне,вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста.
, вопрос №4096488, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 20.07.2021