По ней ранее спектакль уже ставился, но с режиссёром не договорились, решили сами сделать новый
Здравствуйте. Хотим поставить спектакль по одной пьесе. По ней ранее спектакль уже ставился, но с режиссёром не договорились, решили сами сделать новый. С авторами негласно уже договорились, осталось заключить договор. Но один из персонажей будет выглядеть частично так же, как в ранее поставленном спектакле — обнажённая леди в чёрной краске с блёстками (18+). Но такой она будет только в одной сцене, в других у этого персонажа будет свой костюм, не имеющий ничего общего с костюмами того спектакля. Вопрос, будет ли данный образ считаться плагиатом и если да, может ли это послужить поводом для судебных разбирательств? И каков может быть исход? Спасибо