Здравствуйте, я гражданка Узбекистана, в данный момент живу в России, могу ли я получить справку о семейном положении для регистрации брака с россиянином через доверенное лицо в Узбекистане

, юлия, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия.

Этот вопрос Вам нужно адресовать юристам Узбекистана. Насколько мне известно, тут таких нет.

Вы можете обратиться в консульство вашей страны в РФ (позвонить, написать на электронную почту), возможно там выдают такие справки, либо поискать эту информацию напрямую на сайте консульства Узбекистана или на сайте Минюста Узбекистана, или на сайте органов ЗАГС Узбекистана.

На сайтах соответствующих органов РФ подобная информация имеется, но она рассчитана на граждан РФ, а не на иностранцев.