Летом прошлого года я подал иск о порядке определения времени общения с ребенком.Суд обязал бывшую супругу

Летом прошлого года я подал иск о порядке определения времени общения с ребенком.Суд обязал бывшую супругу не чинить препятствий к общению и определил время общения ,2 часа в субботу и 2 часа в воскресенье.В силу

того,что мои рабочие дни иногда выпадают суббота и воскресенье, я изредка пропускаю встречи с дочей(является ли это нарушением и могут ли меня привлечь за это?В судебном приказе и в исполнительном листе этот момент не прописан

, Антон Павельев, г. Москва
Дмитрий Ищенко
Юрист, г. Москва

Нет, это не будет являться нарушением. В рамках этого, конкретного дела рассматривалось только ваше право как родителя. Вы заявили о своем нарушенном праве родителя, и суд удовлетворил ваше требование, признав ваше право нарушенным, выдав судебный приказ. Но у вас, как у родителя, есть не только права, но и обязанности перед вашим ребенком. И вот если вы нарушите такие обязанности, то в этом случае возможно привлечение вас к ответственности, но это уже совсем другая история, другой судебный процесс.

Антон Павельев
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ