За сколько время устанавливают личность преступника?

Мне 19. Отправил интимное фото 15-летней несовершеннолетней в сети телеграмм четыре месяца назад. Если никто со мной до сих пор не связался, значит ли это, что на меня не было написано заявление? За сколько время устанавливают личность преступника?

, Иван, г. Москва
Денис Сальм
Юрист, г. Салехард

Иван, добрый день.

Ваши действия можно квалифицировать как развратные действия, к которым относятся согласно статьи 135 УК РФ  любые действия, кроме полового сношения, мужеложства и лесбиянства, совершенные в отношении лиц, достигших двенадцатилетнего возраста, но не достигших шестнадцатилетнего возраста, которые были направлены на удовлетворение сексуального влечения виновного, или на вызывание сексуального возбуждения у потерпевшего лица, или на пробуждение у него интереса к сексуальным отношениям.

Развратными могут признаваться и такие действия, при которых непосредственный физический контакт с телом потерпевшего лица отсутствовал, включая действия, совершенные с использованием сети Интернет, иных информационно-телекоммуникационных сетей.

Судя по времени, которое прошло, заявления на вас не поступало, иначе нашли бы вас практически в течение от 3 до 30 дней (срок для принятия решения для возбуждения уголовного дела).

Вам полезен мой ответ?