8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как опознать плохой участок?

Продается участок. Представитель собственника показывает выписку из ЕГРН по участку, но в выписке отсутствует собственник (от 07.2021 г.). Есть свидетельство о регистрации земельного участка от 2014 г.. Кадастровые номера по выписке и свидетельству совпадают. Но на публичной кадастровой карте этот участок с другим номером. Представитель сообщил, что происходило межевание в 2020 г. и показал одну страницу выписки из ЕГРН от 2020 г., номер которой совпадает с публичной картой.

Этот участок продается аферистами или же на публичной карет не обновились сведения ?

, Иван, г. Москва
Станислав Макеев
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Этот участок продается аферистами или же на публичной карет не обновились сведения ?

Для ответа недостаточно данных, как минимум желательно приложить выписки для ознакомления и указать кадастровые номера объектов, но тем не менее есть пара моментов, которые можно отметить.

… в выписке отсутствует собственник (от 07.2021 г.). Есть свидетельство о регистрации земельного участка от 2014 г… Кадастровые номера по выписке и свидетельству совпадают.

Такого в принципе быть не должно, реестр прав ведется в электронной форме с 1998 года и если в 2014 году было выдано свидетельство о праве собственности, то в выписке должен быть заполнен раздел о правообладателе объекта недвижимости.

Но на публичной кадастровой карте этот участок с другим номером… происходило межевание в 2020 г. и показал одну страницу выписки из ЕГРН от 2020 г., номер которой совпадает с публичной картой.

В целом такое возможно, но зависит от того насколько не совпадают кадастровые номера в выписки и на публичной кадастровой карте (ПКК).

Так например с 2021 г. на ПКК у кадастрового номера дополнительные нули не отображаются (объект недвижимости с номером 04:01:0010107:133 на ПКК будет показан как объект с номером 4:1:10107:133).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Покупаю земельный участок с торгов по банкротству, реализуется только участок
Покупаю земельный участок с торгов по банкротству, реализуется только участок. По факту там стоит дом, (дому присвоен кадастровый номер) какие последствия
, вопрос №4083900, Игорь, г. Чебоксары
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
После оформления дома можно ли будет оформить налоговый вычет на покупку участка?
Планируем покупать дачу в СНТ. в собственности находится только участок. дом не оформлен. Можно ли купить участок, а после покупки оформить дом по дачной амнистии? Каким требованиям должен соответствовать дом для такого оформления? После оформления дома можно ли будет оформить налоговый вычет на покупку участка?
, вопрос №4083903, Мария, г. Москва
Земельное право
Какие есть варианты документально закрепить участок за мной?
Здравствуйте. Две дочери. У отца есть недвижимость, после смерти мамы всё в пользу него сделали, чтобы потом поровну делить, на тот момент этим некогда было заниматься. Есть участок со срубом, две квартиры, гараж, машина. Я хочу заняться срубом и участком, довести до ума. Но муж сказал, что будет туда вкладываться только при наличии документов, что это наше. Но мы стоим шестой год в очереди на землю как многодетные. Я так понимаю, что дарственную делать нельзя, а завещание - рискованно (если вдруг с папой что случится, а участок по очереди мы не успеем еще получить). Какие есть варианты документально закрепить участок за мной? Заранее благодарю.
, вопрос №4083535, Александра, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет на благоустройство приусадебного участка?
Можно ли получить налоговый вычет на благоустройство приусадебного участка? Участок в собственности. Услуги оказывает ИП и самозанятый, договоры и чеки будут. Работы - система полива, освещение, озеленение территории участка.
, вопрос №4083523, Евгения Щелкунова, г. Одинцово
Земельное право
Возможно ли продать эти участки с домом по отдельности?
Здравствуйте. Такая ситуация. Был основной участок с разрушенным домом. В 2018 году разделили его на два участка с межеванием границ. Дом стоит на кадастровом учёте и имеет адрес ,но координаты дома на плане межевания участков не отображаются. И он получается не привязан к земельному участку. Хотим продать эти участки с домом, но не знаем как лучше это сделать. Возможно ли продать эти участки с домом по отдельности? Зарегистрирует ли Росреестр? Возможна ли привязка земельного участка к разрушенному дому снова ,или лучше снять его с кадастрового учёта? Посоветуйте пожалуйста как нам лучше сделать. Спасибо.
, вопрос №4083225, Катя, г. Москва
Дата обновления страницы 19.07.2021