Содольщик сделал ремонт
В квартире 1\6 владеет сестра, 5\6 - я. 3 комнаты.
Недавно я выехала из квартиры и забрала всю свою мебель из коридора, кухни, двух комнат (порядок пользования жилыми помещениями у нас не определен), ванной.
Сестра без моего официального уведомления сделала ремонт: купила дорогую мебель, поставила везде пластиковые окна (были деревянные), сделала натяжные потолки, поменяла двери во всей квартире (поставила очень дорогие), во всех комнатах сделала покраску стен, заменила ванную и т.д. (последний ремонт в нашей квартире был 15 лет назад).
Из средней комнаты она перебазировалась в ту, где жила я - самую большую в квартире.
Мне не понравилось, что она сделала это всё без меня. Теперь она требует возмещения стоимости ремонта ВО ВСЕЙ квартире и ВСЕХ комнатах.
Но мне не нужна такая дорогая кухня и т.д.
Вопрос: может ли она требовать оплаты ВСЕГО ремонта? Она говорила про него, но устно, без официального извещения.
И могу ли я её выселить в самую маленькую комнату?
И если я не заплачу за ремонт, то смогу ли я пользоваться кухней, холодильником, ванной??
И могу ли я выселить её в самую маленькую комнату?