Максимальный размер долга по кредиту взятому в 2019 году

Взял кредит в октябре 2019 года на сумму 100 000 руб в МФК на срок 48 месяцев Вопрос : По действующим поправкам в законе и вступившим в силу в 19 году какую максимальную сумму мне могут присудить судьи и каков предел роста процентов и общего долга ?

, Сергей, г. Волгоград
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, здравствуйте!

С Вас могут взыскать тело долга + 250%. Соответственно 350 000 руб. с Вас могут взыскать.

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.