Больничный и увольнение

жобрый день неделю назад выписали с больничного отработал неделю опять температура горло опухло в пятницу вечером , позвонил начальнику он грозиться если не будкт больничного уволит по статье , завтра понидельник пойду на прием так как сб и вс больница не работает в субботу вызывали скорую так как было плохо , оставят ли меня на больничном дадут ли больничный лист так как второй раз болею заболел в пятницу в свой выходной поставят ли больничный с субботы

, максим, п. Чистогорский
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Максим!

Всё будет зависеть от заключения врача, а по правилам статьи 183 Трудового Кодекса РФ и действующего законодательсива о периодах временной нетрудоспособсности пособие по временной нетрудоспособности выплачивается за все календарные дни заболевания до восстановления трудоспособности.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Айрат Таиров
Юрист, г. Казань

добрый день, насколько я знаю с какой даты вы укажете с такой Вам и поставят больничный. А начальник зря грозится у Вас уважительная причина и к тому же вы уведомили своего работодателя о том, что неважно себя чувствуйте. Желательно в таких ситуациях стараться направлять официальное письмо по средствам электронной почты, чтобы подстраховывать себя.