Или выплатят ли его при данной ситуации?
Если фирма ООО была ликвидирована налоговой, но там были небольшие , пени по налоговой отчетности, то что она не сдавалась порядка два года 25 000 р , фирма уже ликвидирована, могут ли налоговики повесить этот долг на учредителя? Или его личное имущество? И может ли этот учредитель подать заявление в налоговую, чтобы вернуть 13% за покупку жилья, не будет ли проблем? Или выплатят ли его при данной ситуации?
Условия признания долгов безнадежными регламентированы ст.59 НК РФ.Если у кредитора (налоговой) есть право привлечь лицо к субсидиарной ответственности, то невозможно сказать, что право не будет реализовано.
Согласно ст.78 НК РФ возможет зачет излишне уплаченного налога в счет погашения задолженности по иным налогам, штрафам, пеням.