Добрый вечер, подскажите пожалуйста, у меня вопрос по поводу материнского капитала, могу ли я купить землю у

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, у меня вопрос по поводу материнского капитала,могу ли я купить землю у гражданского мужа,мы с ним в браке не состоит,но второй ребёнок записан на него и есть документ об установлении отцовства.

, Оксана, г. Курск
Алена Доставалова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Оксана.

Если речь идет не о региональном материнском капитале, то Постановление Правительства РФ от 12.12.2007 N 862 «О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий» не предусматривает возможности приобретения земельного участка на средства материнского капитала. Земельный участок может приобретаться только вместе с жилым помещением, расположенным на этом земельном участке.