Я купила дом под мат капитал мы собственики тут остались хозяйкины вещи она сказала ей не чего не надо и я все выкинула а она требует деньки за эти вещи

Я купила дом под мат капитал мы собственики тут остались хозяйкины вещи она сказала ей не чего не надо и я все выкинула а она требует деньки за эти вещи.

, Анастасия, г. Владивосток

Добрый день

И в чём вопрос состоит?

Чтобы взыскать с Вас какие-либо деньги, ей придётся доказать, что вы в действительности причинили вред её имуществу. Если она это докажет, то сможет взыскать с Вас убытки

ГК РФ Статья 15. Возмещение убытков

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

Анастасия
Клиент, г. Владивосток
У меня есть сведетель когда она сказала что вещи ей не нужны.