8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Искал займ в интернете и вот нашел что скажете по этому поводу?

КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР № 26520476

о предоставлении кредита физическому лицу

17.07.2021

Акционерный Коммерческий Банк Alpha Bank S.A., именуемый в дальнейшем «Банк», в лице управляющего филиалом Георгиос Михалопулос и Голубев Сергей Владимирович . Номер паспорта 1707 846290, код подразделения 330-020, выдан 12.11.2007, дата рождения 22.01.1986 «Заемщик», с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий Договор о нижеследующем

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1 Банк обязуется предоставить Заемщику кредит в сумме 150000 рублей, на срок 18 месяцев, включительно с уплатой процентов за пользование кредитом по годовой ставке 11.2% на потребительские нужды. А заемщик обязуется возвратить Банку полученный Кредит 26.01.2023 года

2. УСЛОВИЯ РАСЧЁТОВ И ПЛАТЕЖЕЙ

2.1 Датой выдачи Кредита является дата образования ссудной задолженности.

Датой погашения задолженности по Кредиту и уплаты процентов, неустоек считается дата поступления средств в кассу Банка или зачисления средств на счет Банка.

2.2 Процентный период составляет 1 (Один) календарный месяц.

2.3 При исчислении процентов, неустоек в расчет принимается фактическое количество календарных дней в платежном периоде, а в году – действительное число календарных дней 365.

2.4 Заемщик предоставляет право Банку при наличии задолженности по Кредиту и/или процентам за пользование Кредитом списывать денежные средства, поступающие на текущий счет Заемщика, по мере их поступления в безакцептном порядке на погашение данной задолженности. Безакцептное списание в счет погашения задолженности по Кредиту осуществляется независимо от истечения предельного срока пользования Кредитом, установленного в п. 1.1. настоящего Договора, и независимо от срока уплаты процентов, установленного в п. 2.4. настоящего Договора.

2.5 В дату погашения задолженности по Кредиту в порядке, определенном п. 2.2. настоящего Договора, Клиент предоставляет право Банку безакцептно списывать со своего текущего счета средства в уплату процентов, начисленных за пользование соответствующей суммой, в том числе процентов, определяемых п. 8.2. настоящего Договора.

2.6 При отсутствии денежных средств на текущем счете Заемщика, достаточных для погашения задолженности по Кредиту и уплаты процентов на дату погашения Кредита, Заемщик обязан самостоятельно погасить имеющуюся задолженность по Кредиту и уплатить начисленные проценты.

2.7 Суммы, вносимые Заемщиком (списываемые с текущего счета Банком) в счет погашения задолженности по настоящему Договору, направляются, вне зависимости от назначения платежа, указанного в платежном документе, в следующей очередности:

погашение издержек Банка по получению исполнения настоящего Договора;

уплата неустоек;

уплата просроченных процентов;

уплата срочных процентов;

погашение просроченной задолженности по Кредиту;

погашение срочной задолженности по Кредиту.

2.8 Обязательства Заемщика считаются надлежаще и полностью выполненными после возврата Банку всей суммы Кредита, уплаты процентов за пользование Кредитом, неустоек в соответствии с условиями настоящего Договора, определяемых на дату погашения Кредита, и возмещения расходов, связанных с взысканием задолженности.

3. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА И ПРАВА БАНКА

3.1 Банк обязан:

3.1.1 произвести выдачу (зачисление, перечисление) Кредита в соответствии с процентами п. 2.2. настоящего Договора ;

3.2 Банк вправе:

3.2.1 проверить платежеспособность Заемщика, его финансовое положение, контролировать выполнение Заемщиком принятых на себя обязательств по Кредиту в течение срока действия настоящего Договора.

4. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА И ПРАВА ЗАЕМЩИКА

4.1 Заемщик обязан:

4.2 своевременно пополнять денежные средства On-Line переводом в платёжной системе Alpha Pay system

4.3 обеспечить возврат Кредита на условиях настоящего Договора;

4.4 не передавать информацию о настоящем Договоре и всех возникающих в связи с его исполнением обязательств третьим лицам без согласия Банка;

4.5 получить Кредит в день заключения настоящего Договора;

4.6 информировать Банк об изменении места жительства и/или состава семьи, и/или работы, и/или фамилии и других обстоятельств в течение 10 (Десяти) календарных дней с момента наступления события.

5. ЗАЕМЩИК ВПРАВЕ:

5.1 произвести досрочный возврат Кредита и процентов по Кредиту полностью или частично в дату очередного платежа, письменно уведомив Банк за 2 (Два) рабочих дня до предполагаемой даты платежа.

5.2 Заемщик отвечает по своим обязательствам в соответствии с настоящим Договором всем своим имуществом в пределах задолженности по Кредиту, процентам, неустойкам и иным платежам по Договору.

5.3 Заемщик вправе отказаться от кредита в течении 24 часов с момента подписания кредитного договора. Для отказа кредита, нужно обратиться в службу поддержки банка и выполнить все требования.

6. СРОК ДОГОВОРА

6.1 Договор вступает в силу с момента его подписания и получения кредита со стороны клиента. Сторонами и действует по момент полного выполнения Заемщиком своих обязательств по настоящему Договору.

7. ОСНОВАНИЯ И ПОРЯДОК РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА

7.1 Банк имеет право в судебном порядке расторгнуть настоящий Договор и потребовать возврата всей суммы Кредита, процентов по Кредиту и иных платежей, предусмотренных настоящим Договором при наступлении одного или нескольких следующих условий:

7.1.1 неисполнения или ненадлежащего исполнения Заемщиком его обязательств по настоящему Договору по возврату Кредита и уплате процентов по Кредиту;

7.1.2 ухудшения финансового положения Заемщика;

7.1.3 использования Кредита не по целевому назначению, установленному в п. 1.1.

8. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

8.1 За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

8.2 В случае несвоевременного внесения (перечисления) Кредита и/или процентов по Кредиту, допускается просрочка платежа сроком в 14 календарных дней.

9. УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КРЕДИТА

9.1 Банк открывает Заемщику счет в платёжной системе Банка Alpha Pay system

9.2 Выдача Кредита производится единовременно путем зачисления денежных средств на счет Заёмщика в платежной системе банка путем прохождения идентификации личности.

9.3 Погашение Кредита осуществляется ежемесячно равными долями, начиная с 17.08.2021 года.

9.4 Кредит по праву является не погашенным, если банк осуществил перевод на платежную систему и заемщик не осуществлял вывод денежных средств

9.5 В случае не вывода средств заёмщиком со счёта, кредит не будет считаться погашенным.

9.6 Если спустя 24 часа, заемщик не вывел кредитованные деньги , то аккаунт заёмщика становится заблокированным. Для разблокировки аккаунта потребуется оплата штрафа в двойном размере месячной задолженности по кредиту.

9.7 Прочие условия

9.7.1 Изменения и дополнения к настоящему Договору действительны, если они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.

9.7.2 Все возникающие в процессе исполнения настоящего договора Споры разрешаются Сторонами путем переговоров, а при не достижении согласия – в порядке, установленном действующим договором.

9.7.3 Во всем остальном, не предусмотренном настоящим Договором, Стороны будут руководствоваться действующим законодательством РФ.

9.7.4 В случае изменения наименования, адресов, платежных и иных реквизитов Стороны уведомляют о совершенных изменениях в течение 20 (Двадцать) календарных дней с даты произошедших изменений.

9.7.5 Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

10. ПОДПИСИ СТОРОН

БАНК: Alpha Bank S.A.

АДРЕС: 40 Stadiou Street Athens, 102 52 Greece

НАЛОГОВЫЙ ИДЕНТИФИКАТОР: DNW081119

КОД БАНКА: CRBAGRAAXXX

LEI: 5299009N55YRQC69CN08

Подпись сотрудника банка

ЗАЕМЩИК: Идентификатор заёмщика: 0199034

Подпись заёмщика

при нажатии на кнопку подписи вы соглашаетесь с договором

17 июля, 11:34, сергей иванов, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Это мошенники. Такого банка нет.

17 июля, 11:59
0
0
0
0
сергей иванов
сергей иванов
Клиент, г. Москва
даже если я подишу и отправлю им что может быть?
17 июля, 12:02

Будут просить суммы с вас вперед за страховку, за комиссию, за перевод этого кредита. Сейчас это актуальный вид мошенничества. Обратитесь в нормальный банк.

17 июля, 12:14
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Соколов
Дмитрий Соколов
Юрист, г. Москва

Cергей, тут весь вопрос в том, будут ли они просить у Вас деньги под тем или иным предлогом или нет. Думаю, что скорее всего будут. Если будут, то это мошенники.

17 июля, 12:59
0
0
0
0
сергей иванов
сергей иванов
Клиент, г. Москва
спасибо большое за помощь они утверждают что такой банк существует и все это чистая сделка
17 июля, 13:03
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Alpha Bank S.A.

это греческий банк, который не имеет правомочий на территории Российской Федерации.

даже если я подишу и отправлю им что может быть?

а какой смысл в подписании такого договора, если он будет недействительным по законодательству Российской Федерации, ввиду того, что такая организация неправомочна в своей деятельности на территории России.

4.1 Заемщик обязан:

4.2 своевременно пополнять денежные средства On-Line переводом в платёжной системе Alpha Pay system

Подпись заёмщика

при нажатии на кнопку подписи вы соглашаетесь с договором

такой договор будет подписан удалённо с применением технических средств связи, что тоже вызывает некоторые опасения, как и другие моменты такой сделки, то есть, сам процесс взаимодействия с таким кредитором.

Сергей, более детально разобрать Ваш вопрос можно в чате, в рамках платной подробной консультации.

Если есть дополнительные вопросы по этой юридической проблеме, или какой-либо другой вопрос, напишите мне сообщение в мой чат.

01 августа, 16:57
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что по этому поводу считает закон?
Я дал объявление на Авито о продаже кроссовок в котором написал, что предоплата 100% и авито доставки нет. Мне написал человек, куплю если будет авито доставка. Я пояснил, что я не отправляю авито доставкой. После этого он попросил меня сделать много дополнительных фото, я все сделал. Он написал дословно: "Блин я бы купил Но Авито доставкой или может у вас есть друзья в мск Вы бы на них отправили Я бы встретился и купил" Я ответил: Я ни разу не покупал вещи авито. И это не тряпки а техника в основном, ктюоторая стоит сотни тысяч. И ничего, живой и ни разу не потерял денег. Ну каждому свое как говорят. Боитесь значит не покупайте, купит кто то другой. Цен таких все равно нет. Я просто не понимаю, зачем иметь пол дня голову взрослому человеку. Заставлять его делать фото и тау далее. Для чего? Чтобы опять завести разговор о том о чем уже поговорили? Я же сразу сказал нет Авито доставки и не будет. После этого он оставил отзыв в моем профиле: Обычный кидок , разводит на предоплату. Не ведитесь ! Я подчеркиваю, в объявлении написано, продажа по полной предоплате, авито доставки нет. Теперь вопрос, я считаю, что это оскорбление и клевета, я никого не кидал, и не собирался этого делать. Это отзыв, который порочит мою честь и достоинство на всю сеть Авито. Что по этому поводу считает закон? Да, вся переписка велась в менеджере Авито, и она есть в наличии. Спасибо.
04 апреля, 05:34, вопрос №3021279, Александр, г. Курск
2 ответа
Побои
Вот вопрос, что с этим можно сделать?
Завуч школы забрала энергетик. Мой друг принес в школу энергетик, и отлил мне в кружку, которую мне между прочим разрешили взять. Энергетик был безалкогольным, стоимость его составляла 45 рублей. Завуч подошёл и начала орать мол "чё вы тут пьете, я сейчас полицию вызову"(понимаю что это бред, но мне ещё год в этой школе учиться, учусь я, кстати в 11 классе). И после этих слов она забрала у нас энергетик. Вот вопрос, что с этим можно сделать?
29 марта, 14:29, вопрос №3017831, макс, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
И стоит ли волноваться по этому поводу?
На этих выходных поступил звонок с 89681703025, человек представился Майором(Фамилию не помню), попросил представиться назвать имя отчество, не видя в этом ничего плохого я естественно назвал. Потом он сказал что мною совершенно преступление по статье 135( развратная переписка с лицом не достигшем 16 летнего возраста). И спросил у меня знал ли я что переписывался с несовершеннолетней. Я ему сказал что ни с кем из этого возраста не переписывался и никому не писал (бывает общаюсь с девушками, но возраст всегда уточняю) и что в мае потерял телефон со всеми данными, он сказал что переписка была начата намного раньше. В общем я не вредрялся в подробности, понервничать и отключил. Потом через некоторое время решил ему позвонить (после гудка шло отклонение, позвонил ему с другого номера) и уточнить у него кто он и попросил его предоставить предоставить скрины переписки, на что он отказался это делать и сказал ждать повестку. Я написал ему, что наверно он мошенник и пожалуюсь на него в Петровку 38. Ответ был простой "Хорошо". Тот номер на который он звонил, использовался после потери телефона, использовался мною чисто для звонков и чтобы восстановить доступ к мессенджерам до того звонка не доходили руки. Хочу попросить знающих людей, как разговаривать с такими уточнить у этого типа подробности. И стоит ли волноваться по этому поводу?
29 сентября 2020, 20:41, вопрос №2873605, Али, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Что по этому поводу говорит Конституция?
Здравствуйте Меня зовут Михаил г. Миасс Челябинской области Подскажите пожалуйста Имею ли право я, инвалид 2й гр. поставить свой автомобиль на бесплатную автостоянку на территории Челябинской областной клинической больницы (ЧОКБ) на время проведения лечения (11 дней)? Что по этому поводу говорит Конституция? Буду очень признателен за разъеснение
01 сентября 2020, 04:41, вопрос №2853059, Михаил, г. Екатеринбург
1 ответ
Банкротство
Что по этому поводу сказано в законе о банкротстве физических лиц?
Добрый день. Я и моя сестра являемся поручителями по кредитам своего отца. Он пенсионер и не имеет возможности оплачивать кредиты. Мы начали процедуру его банкротства. Юрист нам говорит, что если отца суд признает банкротом, то кредиты автоматически закроются. А судебный пристав нам говорит, что если отец обанкротится, то его задолженность перейдет к нам, как к поручителями, и мы уже будем платить его долг. Скажите, пожалуйста, кто прав в данной ситуации? Что по этому поводу сказано в законе о банкротстве физических лиц?
12 декабря 2017, 19:49, вопрос №1843755, Юлия, г. Рязань
1 ответ
Дата обновления страницы 17.07.2021