8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать куда обратиться что бы отдали автомобиль под расписку собственного хранения

Здравствуйте. Попался 3 раз алкагольном опьянения за рулём ст. 264 автомобиль на штраф стоянке как вещдок, автостоянка частная и за неё надо платить, автомобиль не на мне а на жене, дознавать отказывается отдовать под собственное хранение под расписку. Что делать куда обратиться что бы отдали автомобиль под расписку собственного хранения!

, алексей, г. Арзамас
Павел Радостин
Павел Радостин
Юрист, г. Москва

Алексей, добрый день. Согласно УПК РФ и по смыслу ст 81 УПК РФ дознаватель не может возложить на Вас несение материальных расходов в связи с хранением имущества, которое по уголовному делу признано вещественным доказательством, даже если это имущество является предметом совершения преступления. Вам необходимо в порядке гл 15 УПК РФ заявить ходатайство дознавателю о возвращении принадлежащего автомобиля с готовностью принять его на отвественности хранения и недопустимости в несении расходов по его хранению. В случае отказа в таком ходатайстве, обжаловать его прокурору в порядке 124 УПК РФ. 

0
0
0
0
алексей
алексей
Клиент, г. Арзамас
Прокурор ссылается на прокуратуру типо она не разрешает ей отдать автомобиль, это все в устной форме было, ни какого ходатайства не писал еще
алексей
алексей
Клиент, г. Арзамас
Дознаватель ссылается на прокуратуру типо она не разрешает ей отдать автомобиль, это все в устной форме было, ни какого ходатайства не писал еще
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
Куда мне обратиться, что бы решить этот вопрос?
Здравствуйте. Я служу в МО РФ. Контрактник. Сейчас лежу в госпитале после ранения на сво. Мне не приходят боевые выплаты на протяжении 4 месяцев, а в этом месяце даже зарплата не пришла. Куда мне обратиться, что бы решить этот вопрос?
, вопрос №4090128, Алексей, г. Иркутск
ЖКХ
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров?
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров? Живем в частном секторе . баки стоят от нашего забора примерно в 4х метрах. Нет оборудованной площадки, нет ограждений. Баки стоят на земле, вокруг собираются собаки, весь мусор разлетается вдоль дома . это никто не убирает, приходится убираться самим. Что мне делать, куда писать?
, вопрос №4089367, Акимова Татьяна Николаевна, г. Уфа
Военное право
Здравствуйте пошол по контракту на 1 год в хотел заключить контракт у себя дома в городе чита отправили на сво
Здравствуйте пошол по контракту на 1 год в хотел заключить контракт у себя дома в городе чита отправили на сво в штурмавой батальон у меня пятеро детей, подскажите как можно вернутся домой что нужно написать и куда обратиться что бы вернули тут большой риск погибнуть
, вопрос №4089199, Роман, г. Москва
Банкротство
Пожалуйста есть ли у меня выход из сложившейся ситуации В феврале 2022 года приобрёл автомобиль у организации
Пожалуйста есть ли у меня выход из сложившейся ситуации В феврале 2022 года приобрёл автомобиль у организации сейчас пришло письмо что организация эта проходит процедуру банкротства и автомобили которые были проданы договора купли продажи аннулированы Автомобилей 4 штуки б у они продали И их вписали в конкурсную массу Подскажите что мне делать чтобы?
, вопрос №4089088, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 17.07.2021