8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Что сотрудник на больничном Гл

на главного бухгалтера применили дисциплинарное наказание за непредоатавление в срок , информацию в пенсионный фонд. Сотрудник бухгалтерии на которого была возложена эта обязанность , находился на больничном. Гл.бух. сам не отправил информацию и не поручил не кому из бухгалтеров это сделать. Что сотрудник на больничном Гл. бух знал Должностная инструкция на гл. бух. отсутствует.

, Геннадий, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

В данной ситуации очень важным является отсутствие Должностной инструкции. При таких обстоятельствах применение дисциплинарного взыскания является неправомерным, так как нельзя установит что данная работа (предоставление информации) входит в круг ее обязанностей. 

Согласно ТК РФ Статья 192. Дисциплинарные взыскания

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.

Т.е. если нет возложения обязанностей (должностной инструкции) то и применить дисциплинарное взыскание невозможно. 

0
0
0
0

А не было ли отдельного письменного поручения директора главному бухгалтеру о направлении этой информации?

0
0
0
0
Геннадий
Геннадий
Клиент, г. Москва
Вы не правы. В тк вообще нет понятия, долж.инструкция. труд. Договор заключен и он предусматривает руководство гл. бух. Подразделением.
Похожие вопросы
Трудовое право
25 сломала ногу, наложили гипс, но больничный не оформила.Сейчас на работе говорят нужно.Могу я оформить сейчас?
25 сломала ногу,наложили гипс,но больничный не оформила.Сейчас на работе говорят нужно.Могу я оформить сейчас?!На рентген мне 25.04
, вопрос №4065309, Галина, г. Москва
Трудовое право
И какое максимальное наказание для сотрудников существует за это?
Сотрудники магазина выпивали и курили на рабочем месте, начальство проверили камеры видеонаблюдения и сказали что выложат видео в интернет. Скажите пожалуйста, имеют ли они право на данные действия? Что за этим следует для них? И какое максимальное наказание для сотрудников существует за это?
, вопрос №4065184, Андрей, г. Братск
Уголовное право
Шантажирует сотрудник, пытаясь занять мою должность, собирает подписи по заводу, что я высказывал против государства, и брал взятки
Шантажирует сотрудник, пытаясь занять мою должность, собирает подписи по заводу, что я высказывал против государства, и брал взятки. Доказательств нет и быть не может, он идёт на это, так как на смог найти факты, доказавщие бы моё служебное несоответствие, у меня нет ни одного нарушения за все время работы, поэтому других оснований у него нет. Подписи собирает запугиванием других сотрудников.
, вопрос №4065082, Александр, г. Москва
Все
Действие,бездействие сотрудника полиции
Здравствуйте!Суть...У женщины брат в нетрезвом состянии обманным путём(дай посмотреть) отобрал доверенность заверенную нотариусом от доверителя,мамы женщины.Было сделано заявление в полицию.Сотрудник полиции прибыв на место разобравшись на основании слов нетрезвого брата сделал вывод что доверитель со слов нетрезвого брата недееспособен и что женщина по этой доверенности может всё продать...1)Не_изъял документ имеющий юридическую силу,который по закону принадлежит заявителю-женщине. 2)Сотрудник полиции не удостоверился в_адекватности,проверке состояния алкогольного опьянения брата женщины. 3)Сотрудник полиции не_вправе действовать на основании личного мнения,соглашаться с не_трезвым братом в том что доверитель недееспособен!Недееспособность может установить только суд и до такого решения суда доверитель будет являться дееспособным.Дееспособность наступает с момента совершеннолетия и длится до момента признания судом недееспособным.Таким образом сотрудник полиции решил вызвать стороны и назначить разбирательство.Поправьте если что не так и как действовать в дальнейшей ситуации?
, вопрос №4064661, Владимир, г. Самара
Наркотики
Здравствуйте У меня произошёл следующий случай, меня поймали сотрудники полиции с наркотическим веществом
Здравствуйте У меня произошёл следующий случай, меня поймали сотрудники полиции с наркотическим веществом весом 0.3, а это у нас 228,ч.1, я согласился на закупку, сотрудник полиции угрожал если я не сделаю закупку то он мне сделает вторую часть этой же статьи. Хотелось бы узнать что будет за 228.ч1 и интересует ответ именно с точки зрения судебной практики
, вопрос №4064257, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.07.2021