А если я давно встала на учёт скоро дата родов, я ща весь период получу выплаты?

Здравствуйте, в гос услугах нашла пункт получить выплаты беременным вставшим на учёт до 12 недель по 6 с чем то тысяч рублей. А если я давно встала на учёт скоро дата родов , я ща весь период получу выплаты ?

, Юлия, г. Новочебоксарск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия.

я ща весь период получу выплаты ?

Юлия

Вы их не получите, потому что новый порядок выплаты пособия беременным, вставшим на учет в ранние сроки, действует только в отношении тех женщин, которые встали на учет не ранее 01.07.2021.
Вы же сами пишете, что

я давно встала на учёт скоро дата родов

Юлия

значит, для Вас действует прежний порядок и размер пособия, которое выплачивается однократно только работающим женщинам (в размере ок. 700 руб.) вместе с пособием по беременности и родам.