В снт по субботам и воскресеньям не пропускают грузовой транспорт

В снт по субботам и воскресеньям не пропускают грузовой транспорт. Регламент принят такой на собрании 60 человеками из 300 собственников. Это законно? И что делать?

, Мария, г. Москва
Василина Никонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Законность принятого решения надо рассчитывать 60 человек не от 300, а сколько членов присутствовало (например, 60), и сколько членов в СНТ всего.

Незаконно не пускать. Вызывать полицию, составлять акт и обращаться в суд.