И в какой суд направлять обжалование?

22 декабря 2020 года я обратился в Орджоникидзевский районный суд города Уфы с иском. Дело проиграл. 20 апреля 2021 года я обжаловал решение в Верховый суд Республики Башкортостан и суд оставил решение без изменения. 20 июля, как я понимаю, подходит крайняя дата для подачи аппеляции. Вопрос: в какой именно суд обжаловать решение? В самом решении суда не указано. И в какой суд направлять обжалование? В суд первой инстанции (т.е. в районный?). Спасибо!

, Виктор Алексеевич, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

20 апреля 2021 года

Виктор Алексеевич

Это дата подачи апелляционной жалобы или дата вынесения судом апелляционного определения?

Вопрос: в какой именно суд обжаловать решение?

Виктор Алексеевич

Следующий этап — кассационная жалоба в 6 кассационный суд общей юрисдикции (https://6kas.sudrf.ru/modules....)

И в какой суд направлять обжалование? В суд первой инстанции (т.е. в районный?)

Виктор Алексеевич

В шапке жалобы указываете 6 КСОЮ, а направляете жалобу через районный суд (то есть на конверте — адрес районного суда)