Повреждение телефонного кабеля при земляных работах

Перед подключением сельского частного дома к централизованным газу и воде, было получено письменное разрешение на проведение земляных работ (с подписями и печатями). При этом, в Ростелекоме, начальник, перед тем как визировать данное разрешение, посмотрев в свой компьютер, сказал, что на его плане не нанесены какие либо линии связи по указанному адресу, сидевшие там же подчинённые, предположили, что они там возможно есть, но с какой стороны от дороги они не знают (по указанной улице, спец. табличек с предупреждением «Охранная зона кабеля. Копать запрещается!», ни кто из жителей не помнит). Тогда начальник, наверное поняв, что посылать специалиста к месту работ бесполезно, сказал «копайте, если что, вызывайте, приедем разберёмся» и завизировал документ. Когда копали траншею для газа, на кабель не наткнулись, а когда, после зимы, стали копать траншею для подключения к воде, повредили многожильный кабель (не оптика). Об этом сообщили в Ростелеком. Приехали специалисты предположили, что кабель проложен не менее 20 лет назад, устранили повреждение и уехали.

Вопрос. Если не был составлен акт, может ли позже мне предъявлен счёт на стоимость работ по восстановлению повреждённого телефонного кабеля? И что делать, если такой счёт, возможно вместе с каким-то актом, мне придёт?

, Евгений, г. Воронеж
Вячеслав Михайлов
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Евгений!

За полной консультацией Вы можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе.

Евгений
Клиент, г. Воронеж
А в чате, я получу ответ, как действовать, что бы не платить за повреждённый кабель?

я отвечу на ваш вопрос!