Здравствуйте, я училась в колледже и остался долг в праве ли я забрать оригиналы документов об образовании?

Здравствуйте,я училась в колледже и остался долг в праве ли я забрать оригиналы документов об образовании?

, юлиана, г. Москва
Дмитрий Данилов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер!

Долг какого характера? Не оплачена образовательная услуга или имеется задолженность по дисциплинам в виде несдачи того или иного предмета.

С уважением Данилов Д.С.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

, я училась в колледже и остался долг в праве ли я забрать оригиналы документов об образовании?

Наличие долга не является осноаеим для того. чтобы Вам отказали в выдаче оригиналов документов об образовании. Напишите письменоне заявление в  деканат (администарцию колледжа). При отказе подавайте жалбу в прокуратуру, пусть проводят проверку.А также можете обратиться  суд.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» Статья 60. Документы об образовании и (или) о квалификации. Документы об обучении

Удачи Вам.