Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Половину зарплаты списывают сразу, как приходит, но если оставшиеся деньги с карты не успеть снять, то они и это заберут
Здравствуйте. В начале года начали списывать половину зп с карты, тк ЖКХ подал в суд за задолженность. Половину зарплаты списывают сразу, как приходит, но если оставшиеся деньги с карты не успеть снять, то они и это заберут. Законно ли это?
Добрый день. Скорее всего по долгу за ЖКХ в отношении Вас ранее мировым судьей вынесен судебный приказ, на основании которого пристав возбудили исполнительное производство. На основании ст 99 ФЗ 229 Об исполнительном производстве, Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. Таким образом, взыскание с заработной платы по исполнительному документу осуществляется с учетом требований ст 99 ФЗ 229. Если Вам удастся оперативно сныть денежные средства, то при данных обстоятельствах, пристав вынужден будет обратить взыскание за счёт много имущества, которое принадлежит Вам.
Я стала наследницей в 05.11.25 года,пришла к натариусу проверив все документы ,она сказала есть бывшая супруга развелись они 01.11.22г(второй брак отца ) по закону 1/2 нажитого имущества принадлежит ей как пережившему супругу ,я с этим не очень согласна т.к в совместном браке они нажили 4 машины и гараж . Две машины были записаны на моем отце ,две на ней ,гараж тоже на отце . Когда они развелись она забрала с собой машину , через время продала вторую отцу ,повторюсь куплено все в года брака ,теперь после смерти его она хочет 1/2 от оставшихся двух машин и гаража . Натариус не выдает свидетельство ни на 1/2 ни на 100% имущества,после того как срок пол года прошел натариус отправила ей уведомление и сказала ,нужно подождать месяц . Так вот на 1/2 я не согласна ,если бывшая жена отца не как не проявит себя в течение месяца (пол года от нее тишина после смерти) должен ли натариус выдать мне 100% наследства ? Или если она придет и скажет все я хочу забрать 1/2 супружеской доли,напишет заявление Я не соглашусь ,кто должен подать в суд ?
А сейчас ещё выяснилось что бывшая жена банкротится и арбитражный управляющий уведомил натариуса, машину которую она продала после развода, мне натариус уже не оформит, говорит дождемся на что он претендует, это дурдом! При смерти моего отца, все документы на машины и гараж вместе с ключами были у меня, за три года после развода она не претендовала Нина что (срок исковой давности по разделу имущества) все сейчас ждём сколько ждём не понятно, почему не прислали какой-то официальный документ что дело приостановлено, до выяснений или подачи в суд мы ждём чего-то только на словах и ответ натариуса я сама вам позвоню как кто-то что-то пришлет, мне это не нравится
, вопрос №4968318, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
зимой мне написала подруга предложила работу, там типа мне кидают деньги на карту а я перевожу их куда скажут. щас этим заинтересовалась полиция и смотрели мой телефон и банк, то есть переписку с подругой и человек который говорил куда пересылать деньги поступившие на мою карту. изьяли телефон и карты, опечатали. я писала обьяснительную в отделе уже. скажи как долго это будет длиться обычно? и будет ли мне что то за это, если мне нет 18 лет?
, вопрос №4967075, Руслана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Возможно ли продавать табачную продукцию в близи школьного учреждения,если напрямую менее 100 метров, но если учитывать ограждения,которые есть на пути,то получается в обход около 150 метров
, вопрос №4963892, Светлана Милова, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
У меня есть долги, они уже списываются с карты.
То есть, приходит зарплата, снимают половину от неё.
Но сейчас ещё пришло постановления на работу.
То есть, в бухгалтерии уже отправят половину зарплаты, а когда придет на карту, ещё снимут половину получается?
, вопрос №4962687, Антон, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.