Можно ли подать на них в арбитражный суд за сфабрикованное незаконное постановление?

ГКУ "Организатор перевозок" г.Москвы выписал постановление по делу об административном правонарушении (при отсутствии ответчика в городе) против ИП и присудил штраф абсолютно без каких-либо доказательств (аудио/видео/свидетелей), а всего лишь со слов контролёра и фотографии рекламы, сделанной им на автобусной остановке. ИП ничего самолично не клеил и никому никогда не давал такого указания. 10 дней на обжалование прошло. Можно ли подать на них в арбитражный суд за сфабрикованное незаконное постановление? Спасибо за ответы!

, Клиент, г. Москва
Дмитрий Соколов
Юридическая компания "Законность", г. Москва

Вы не лишены права обжалования такого постановления ГКУ «Организатор перевозок» г.Москвы  по делу об административном правонарушении.

АПК РФ Статья 208.
п. 2. Заявление может быть подано в арбитражный суд в течение десяти дней со дня получения копии оспариваемого решения, если иной срок не установлен федеральным законом. В случае пропуска указанного срока он может быть восстановлен судом по ходатайству заявителя.

Таким образом, если 10 дней с дня получении копии оспариваемого решения прошло, Вам надо ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока.

Составление жалобы и ведение дела в суде требует наличия определенных профессиональных навыков. На данный момент по АПК РФ представителем по делу может быть только юрист.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде.