Можно ли подать на них в арбитражный суд за сфабрикованное незаконное постановление?

ГКУ "Организатор перевозок" г.Москвы выписал постановление по делу об административном правонарушении (при отсутствии ответчика в городе) против ИП и присудил штраф абсолютно без каких-либо доказательств (аудио/видео/свидетелей), а всего лишь со слов контролёра и фотографии рекламы, сделанной им на автобусной остановке. ИП ничего самолично не клеил и никому никогда не давал такого указания. 10 дней на обжалование прошло. Можно ли подать на них в арбитражный суд за сфабрикованное незаконное постановление? Спасибо за ответы!

, Клиент, г. Москва

Вы не лишены права обжалования такого постановления ГКУ «Организатор перевозок» г.Москвы  по делу об административном правонарушении.

АПК РФ Статья 208.
п. 2. Заявление может быть подано в арбитражный суд в течение десяти дней со дня получения копии оспариваемого решения, если иной срок не установлен федеральным законом. В случае пропуска указанного срока он может быть восстановлен судом по ходатайству заявителя.

Таким образом, если 10 дней с дня получении копии оспариваемого решения прошло, Вам надо ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока.

Составление жалобы и ведение дела в суде требует наличия определенных профессиональных навыков. На данный момент по АПК РФ представителем по делу может быть только юрист.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде.