Здравствуйте, для начала Вам нужно написать рапорт со фразой «Прошу считать ранее написанный рапорт об увольнения меня из Вооруженных Сил Российской Федерации не действительным и прошу заключить контракт сроком на 1 год».
В отношения Вас запустилась процедура увольнения, но у Вас есть порог в 4 месяца, если на сегодняшний день вам случить осталось больше 4 месяцев в срочном порядке пишите данный рапорт именно с такой формулировкой.
Напоминаю что заключение контракта, это только ваше желание, отказать Вам в заключение контракта почти не реально если вы не слукавили что у Вас нет взысканий.
Если Вам нужна помощь в написания рапорта корректного, можете обратиться камне я вам напишу.
В этом случае увольнение Ваше будет законное, так как пропущены сроки в соответствии с приказ МО РФ от 30 октября 2015 г. N 660 «О мерах по реализации правовых актов по вопросам организации прохождения военной службы по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации» где установлены сроки рапорт подается не позднее 4 месяцев до окончания контракта.