Я работаю такси в Ниж-Новгороде, могу ли я работать на такси, с этим же Нижегородским лицензиям в Москве.Спасибо

Я работаю такси в Ниж-Новгороде,могу ли я работать на такси,с этим же Нижегородским лицензиям в Москве.Спасибо

, Ashim, г. Иркутск
Кристина Оплачко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно ст .9 Федеральному закону от 21.04.2011 N 69-ФЗ (ред. от 02.07.2021) «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории субъекта Российской Федерации осуществляется при условии получения юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, выдаваемого уполномоченным органом исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации (далее — уполномоченный орган). Разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси (далее — разрешение) выдается на срок не менее пяти лет на основании заявления юридического лица или индивидуального предпринимателя, поданного в форме электронного документа с использованием регионального портала государственных и муниципальных услуг или документа на бумажном носителе.

Таким образом, для работы в Москве требуется получение лицензии в Москве