2 Можно ли срочно поменять директора, чтобы продолжить деятельность?

Директор не явился на допрос трижды. Уважительных причин нет. Налоговая внесла в ЕГРЮЛ запись - "сведения недостоверны (результаты проверки достоверности

содержащихся в ЕГРЮЛ сведений о юридическом лице)". Что делать, если директор на самом деле существует?

1) Можно ли оспорить, Какие сроки?

2) Можно ли срочно поменять директора, чтобы продолжить деятельность?

, Alexey, г. Самара
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

1) Можно ли оспорить, Какие сроки?

1. Можно направить возражения путем направления формы р 38001.

2. Направить жалобу в вышестоящий орган, либо в суд в течение 3 месяцев со дня, когда стало известно о нарушении.

Важно обратить внимание, что шестимесячный срок наличия записи о недостоверности сведений в ЕГРЮЛ  предназначен для проверки и установления регистрирующим органом факта недостоверности сведений, послуживших основанием внесения спорной записи в ЕГРЮЛ.

2) Можно ли срочно поменять директора, чтобы продолжить деятельность?

Да.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.