8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Администрация настаивает, что может подписать акт только после выезда и осмотра помещения комиссией

Добрый день! Мной выполнено переустройство и перепланировка квартиры. Проект согласован с администрацией района, составлен новый тех.паспорт БТИ. Сейчас мне необходимо подписать Акт о введении в эксплуатацию. Администрация настаивает, что может подписать акт только после выезда и осмотра помещения комиссией. Имею ли я законное право не пускать комиссию к своей квартире в связи с эпидемиологической обстановкой, и просить их ограничится фотоотчетом?

, Мария, г. Нижний Новгород
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Сейчас мне необходимо подписать Акт о введении в эксплуатацию. Администрация настаивает, что может подписать акт только после выезда и осмотра помещения комиссией. Имею ли я законное право не пускать комиссию к своей квартире в связи с эпидемиологической обстановкой, и просить их ограничится фотоотчетом?

Да, должны провестии осмотр комиссией, прежде чем составлять акт о вводе  эксплуатацию.Фотоочета недостаточно.  При этом должны быть соблюдены требования санитарно-эпидемиологического законодательства. Но просить об этом,  что Вы указали  вопросе, ссылаясь на эпидемиологическую обстановку. Вы безусловно можете. 

ЖК РФ Статья 28. Завершение переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме

1. Завершение переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме подтверждается актом приемочной комиссии.

2. Акт приемочной комиссии должен быть направлен органом, осуществляющим согласование, в орган регистрации прав

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
И что за статья когда человека унизили и оскорбили при всех?
Здравствуйте, имеет ли зам директора в колледже конфисковывать личные вещи? Если не имеет, то это что за статья? И что за статья когда человека унизили и оскорбили при всех?
, вопрос №3046054, Александра Белова, г. Москва
Налоговое право
7 ст.3 НК РФ Все неустранимые сомнения, противоречия и неясности актов законодательства о налогах и сборах толкуется в пользу налогоплательщика (плательщика
Здравствуйте! Срочный вопрос необходима помощь по налоговому праву: В соответствии с п. 7 ст.3 НК РФ «Все неустранимые сомнения, противоречия и неясности актов законодательства о налогах и сборах толкуется в пользу налогоплательщика (плательщика сборов). К какому общеправовому, межотраслевому или отраслевому принципу права относится данное положение? Поясните.
, вопрос №3046154, Клиент, г. Мичуринск
400 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Но я ему рассказал, что ситуации в интернете бывают разные, и есть 135 ук РФ т.к
Добрый день. Хотелось бы описать ситуацию из вне и узнать,что может за нее грозить . Знакомый человек весь на нервах . Описываю: человек сидел в анонимном чате в соц. сети ВК,вроде как не с основного аккаунта,все он это делал ради интимного общения (бывали и фото,но только по обоюдному желанию) . Конфликтов интересов у него не было,если кого-то что-то не устраивало - пролистывали на следующих собеседников и забывали ,опять же с его слов. Претензий и угроз не было. Но я ему рассказал,что ситуации в интернете бывают разные,и есть 135 ук РФ т.к. были наверное и девушки младше 16-ти . Теперь он напуган и думает,что может всплыть какая-то переписка через какое-то время,хотя чат был без имен и реального возраста и имени собеседников. Подскажите,такое возможно? Или маловероятно? Заранее спасибо за ответ
, вопрос №3046666, Клиент, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, сегодня ребёнока 8лет в подъезде мужик толкнул в спину что сын содрал выше колен ноги и в пах пнул ногой 2 раза
Здравствуйте, сегодня ребёнока 8лет в подъезде мужик толкнул в спину что сын содрал выше колен ноги и в пах пнул ногой 2 раза... Милицию вызвали, говорят ничего мужику не будет.... Как так
, вопрос №3046827, Елена, г. Красноярск
Семейное право
Просто у нас такая ситуация что я родила в 14 лет и из-за этого моего парня посадили, и моей маме не дают опеку
Просто у нас такая ситуация что я родила в 14 лет и из-за этого моего парня посадили, и моей маме не дают опеку над ребёнком моим говорят не справилась с моим воспитанием якобы то что родила в 14 лет, сказали дадут опеку дедушке ребёнка отцу моего парня получается, выходили сегодня к ним на дом сказали что всё нормально у них всё понравилось, только надо дождаться документы от парня моего что он установит отцовство и подписать должен начальник заверить эти документы и дедушке ребёнка надо сняться с учёта по онкологии он когда-то переболел этим и всё у него сейчас на данный момент нормально, и опека сказала если в больнице долго держать не смогу пока всё опека оформит опекунство то чтобы я написала временно заявление в дом малютки, но я сразу сказала что я не чего подписывать не буду, как думаете нам отдадут ребёнка? Его же не заберут никуда? Нам его отдадут?
, вопрос №3046858, вита, г. Архангельск
Дата обновления страницы 15.07.2021