Как быть в этом положении, как получить дубликат больничного?

Здравствуйте! Официально работаю. Уходя в декрет получила лист нетрудоспособности и отправила его на место работы заказным письмом, так как живу сейчас в другом городе. Письмо это потерялось. Но главная проблема в том, что мой работодатель сделал мне выплаты по беременности и родам исходя из отсканированного варианта этого листа. Чтобы сделать мне выплаты ежемесячные требуют оригинал, но он потерян. В женской консультации просят справку с места работы о том, что выплаты я не получала. Но я ведь получала. Как быть в этом положении, как получить дубликат больничного?

, мария, г. Москва
Денис Сальм
Юрист, г. Салехард

Мария, добрый день. Ваш работодатель должен обратиться с письменным запросом в ФСС по месту учета, чтобы они сделали запрос в мед. учреждение. В запросе должна быть описана вся ситуация, связанная с выплатой вам денежных средств, в том числе с приложением подтверждения почтового отправления.

Также необходимо вам обратиттся в Управление Почты по месту вашего жительства с жалобой и ходатайством о розыске вашего почтового отправления.