Имеет ли значение кто подает на алименты в суд?
Здравствуйте. Имеет ли значение кто подает на алименты в суд? Тот, кто будет платить или тот, кому будут платить
, Игорь, г. Красноярск
Здравствуйте, Игорь.
На выплату алиментов подает то лицо, с которым проживает ребенок.
Второй родитель, с которым ребенок не проживает, вправе подать иск уже по установленному порядку и размеру алиментов (изменение размера, освобождение от уплаты алиментов)