Отбывает наказание, когда можно подать на поселение и на удо?

Сын осужден в 2016 году по ст 228. ч.2 на 6.6 лет общего режима, в 2020 по ст. 80 был отпущен на ограничение свободы, в это время совершил преступление по ст. 228 ч.1 был осужден на 2 года строгого режима с 21. 12.20. отбывает наказание, когда можно подать на поселение и на удо, и основания.

, Лариса, г. Омск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Если Ваш сын совершил преступление в период отбывания наказания за преступление, предусмотренное ч.2 ст. 228 УК РФ, и окончательное наказание ему было назначено с учетом положений ст. 70 УК РФ, то право на условно-досрочное освобождение у него наступает после отбытия половины назначенного наказания согласно ст. 79 УК РФ:

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Удачи!

Вячеслав Михайлов
Юрист, г. Омск

добрый вечер! Я Омский юрист за помощью можно обратится ко мне!