Женщина жива находится в больнице.на место аварии выезжала отделение ДПС

Липецк было дтп 03.07.2021 с наездом на пешехода. женщина жива находится в больнице ..на место аварии выезжала отделение ДПС. Потом дежурный следователь... Не можем связатьсЯ с родственниками, и.к не знаем фамилию. Нам ни кто не звонит

, надежда, г. Иркутск
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день, Надежда. Если не звонят, значит пока нет в этом необходимости. Тут много нюансов в таких делах по ДТП. Главное — это чья вина в ДТП. Если вина пешехода, то водителю ответственность не грозит, за исключением возможного требования морального вреда и т.д. Если вина водителя будет установлена, то в зависимости от степени тяжести повреждений будет ответственность- тяжкий вред уголовная, средней тяжести или легкий вред административная по ст.12.24 КоАП РФ.

.