Доброй ночи, можно ли взять кредит на обучение в Сбербанке, имея не погашённый микрозайм интернет компании?

, Николай Костров, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Доброй ночи.

 можно ли взять кредит на обучение в Сбербанке, имея не погашённый микрозайм интернет компании?

можете взять.если сбербанк Вам предоставит.Так как сам факт наличия непогашенного микрозайма не будет основанием для отказа в заключении кредитного договора.Все будет зависеть от суммы кредита, которую хотите взять, от суммы, количества имеющихся кредитов, Ваших доходов, кредитной истории и других факторов. Окончательное решение за Сбербанком.

ГК РФ

статья 821. Отказ от предоставления или получения кредита

1. Кредитор вправе отказаться от предоставления заемщику предусмотренного кредитным договором кредита полностью или частично при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что предоставленная заемщику сумма не будет возвращена в срок.