Мне на работе попрасили потписать свой отпуск очередной и остатса работать взамен потом отдыхать и они якобы напишут что работал

Мне на работе попрасили потписать свой отпуск очередной и остатса работать взамен потом отдыхать и они якобы напишут что работал.

В итоге во время отпуска работал а потом отказываются позволять отдыхать. И так получается я потерял отпуск просто так. Что мне делать?.

, алекс, г. Москва
Дмитрий Данилов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер!

При данной  ситуации имеет место направить жалобу в государственную инспекцию труда, при желании в прокуратуру. В заявлении изложить следующие факты: Наименование работодателя дата заключения трудового договора, дата выхода в «отпуск» дата окончания «отпуска». Также вы вправе требовать предоставление отпуска в полном объеме в иной срок поскольку фактически Вами был не использован. В крайности можно обратиться в суд с исковым заявлением с требованием о восстановлении отпуска, о компенсации морального вреда.

С уважением, Данилов Д.С.