Здравствуйте мне 46 лет принадлежу к коренным народностям Севера проработала более 23 лет педагогом
Здравствуйте мне 46 лет принадлежу к коренным народностям Севера проработала более 23 лет педагогом воспитателем имеется один ребенок 2001 г рождения могу ли я претендовать на страховую пенсию в 50 лет как коренной житель Чукотки ранее хотела оформить пению как педагог по выслуге лет,но есть в трудовой книжке периоды работы инструктором по физической культуре и педагогом дополнительного образования юристы сказали эти должности не входят в перечень лготной пенсии педагогов,могу ли я рассчитывать на пенсию в 50 лет живу на Севере так как слышала что только матери 2 детей и больше могут претендовать на пенсию в 50 на Севере так ли это
- Screenshot_20210428_173541_com.android.chrome.jpg
, Inga, г. Хабаровск
Добрый день! Да, конечно!
Мой ответ полезен вам? +