Каким законом это регулируется?

Здравствуйте! УК провела собрание с вынесенным вопросом в поветку "утверждение тарифа за содержание и ремонт жилья" задним числом.правомерно ли эти действие?

Каким законом это регулируется?

, елена, г. Хабаровск
Ольга Сорокина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Управляющие компании осуществляют управление многоквартирным домом на основании договора управления. Регулируются данные отношения Жилищным Кодексом РФ.  в соответствии со статьей 46 ЖК РФ решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме не вправе принимать решение по вопросам, не включённым в повестку дня данного собрания, а также изменять повестку дня данного ссобрания. собственник жилого помещения вправе оспорить решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.