Здравствуйте Я бы хотел получить удостоверение частного охранника но 3 года назад я был лишён водительских прав повлияет ли это как-то на получение удостоверение частного охранника

, Артур, г. Казань
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Артур,

Если Вас лишили права управления ТС по делу об административном правонарушении в области дорожного движения (глава 12 КоАП РФ), а не по уголовному делу (нет судимости за совершение умышленного преступления), то ограничений нет.

В соответствии со ст. 11.1. Закона РФ «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» от 11.03.1992 N 2487-1, не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:

5) имеющие судимость за совершение умышленного преступления;

12) повторно привлеченные в течение одного года к административной ответственности за совершение административных правонарушений против порядка управления, административных правонарушений, посягающих на институты государственной власти или общественный порядок и общественную безопасность, либо административных правонарушений в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, — до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

13) подвергнутые административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, — до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

http://www.consultant.ru/docum...

Если же Вас лишили права управления в виде уголовного наказания, то надо проверить, погашена ли судимость.

Дополнительную консультацию и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу») на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Желаю удачи,