8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Я бы хотел получить удостоверение частного охранника но 3 года назад я был лишён водительских прав повлияет ли это как-то на получение удостоверение частного охранника

Здравствуйте Я бы хотел получить удостоверение частного охранника но 3 года назад я был лишён водительских прав повлияет ли это как-то на получение удостоверение частного охранника

, Артур, г. Казань
Дмитрий Ненашев
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар
10 рейтинг

Здравствуйте, Артур,

Если Вас лишили права управления ТС по делу об административном правонарушении в области дорожного движения (глава 12 КоАП РФ), а не по уголовному делу (нет судимости за совершение умышленного преступления), то ограничений нет.

В соответствии со ст. 11.1. Закона РФ «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» от 11.03.1992 N 2487-1, не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:

5) имеющие судимость за совершение умышленного преступления;

12) повторно привлеченные в течение одного года к административной ответственности за совершение административных правонарушений против порядка управления, административных правонарушений, посягающих на институты государственной власти или общественный порядок и общественную безопасность, либо административных правонарушений в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, — до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

13) подвергнутые административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, — до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

http://www.consultant.ru/docum...

Если же Вас лишили права управления в виде уголовного наказания, то надо проверить, погашена ли судимость.

Дополнительную консультацию и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу») на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Желаю удачи,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Какое наказание мне грозит исли я сяду за руль и меня остановит инспектор ГИБДД?
Четыре года назад был лишён водительских прав. Штраф оплатил, срок наказания истёк. Права я так и не востоновил. Какое наказание мне грозит исли я сяду за руль и меня остановит инспектор ГИБДД?
, вопрос №3132121, Олег, г. Кемерово
Автомобильное право
Здравствуйте я бывший гражданин Республики Казахстан был лишён водительских прав сроком на 7 лет сейчас я
Здравствуйте я бывший гражданин Республики Казахстан был лишён водительских прав сроком на 7 лет сейчас я гражданин Российской Федерации вопрос Могу ли я отучиться на права и получить российские права в России
, вопрос №3171377, Сергей, г. Москва
Автомобильное право
В феврале 2021 года, случайнообратил внимание на сайте Госуслуги на начисленный мне ГИБДД Тверской области штраф, в размере 5.000 рублей
Здравствуйте! Ситуация несколько растянута по времени и длится уже около года. В феврале 2021 года, случайнообратил внимание на сайте Госуслуги на начисленный мне ГИБДД Тверской области штраф, в размере 5.000 рублей. Начислен он за якобы совершенное мной нарушение ПДД в Вышневолоцком районе Тверской области 21.01.2021, на автомобиле, проданным мной около 20 лет тому назад. 16.01.2021 я выехал из Тверской области на поезде, 21.01 меня физически не могло там присутствовать. В 2018 году я был лишён водительских прав на 1,5 года, и не восстанавливал их с тех пор, за ненадобностью. Мной был подан запрос в ГИБДД Тверской области об обстоятельствах якобы совершенного мной правонарушения, на что получен ответ, что, скорее всего, на сайте Госуслуги произошла ошибка, так как никаких претензий ко мне ГИБДД не имеет. Никаких уведомлений, писем, сообщений от данной организации я не получал. В июне 2021 года, на том же сайте Госуслуги я получил уведомление о наложении на меня штрафа в размере 5.000 рублей, и блокировке судебным приставом банковских карт, запрете регистрационных действий с принадлежащим мне автотранспортом, согласно решения некоего суда. Никаких уведомлений ни о месте и времени рассмотрения, самом якобы факте правонарушения, материалов от судебных приставов я не получал. Мной немедленно было подано заявление судебному приставу с требованием отмены данных ограничений и взысканий, однако они остались без ответа. Вследствие особых условий работы, не имел возможности регулярно заниматься данным вопросом до этого времени. С материалами дела не знаком. Видимо, оно рассматривалось в Вышневолоцком районе Тверской области. Из информации имею номер постановления о нарушении ПДД (при этом ГИБДД не имеет ко мне претензий) и номер исполнительного производства. Прошу консультации и помощи, Заранее благодарен, Сергей.
, вопрос №3180937, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, в 2016 году был лишён водительских прав в состоянии алкогольного опьянения, в 2018 году снова
Здравствуйте,в 2016 году был лишён водительских прав в состоянии алкогольного опьянения,в 2018 году снова попался пьяным был осуждён по 264.1,исполнительные работы отработал,в 2022 году снова попался пьяным в третий раз , что за наказание будет.права так и не получал
, вопрос №3262628, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.07.2021