И будет ли временная регистрация считаться при оформлении выплат?

Для получения выплат при рождении первого ребенка нужна справка о совместном проживание матери и ребёнка. На постоянной основе ребёнок прописан с отцом, мать прописана в другом доме. Могжет ли она временно прописать ребёнка с собой, если дом не полностью оформлен, есть только прописка? И будет ли временная регистрация считаться при оформлении выплат?

, Екатерина, г. Москва
Дмитрий Бережной
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина! Для получения выплаты при рождении ребенка упомянутая Вами справка не требуется. В Приложении N 2 к Приказу Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 29 декабря 2017 г. N 889н дан исчерпывающий перечень документов необходимых для получения данной выплаты, среди которых нет справки о совместном проживании матери и ребенка.
Рекомендую ознакомиться с данным перечнем (документ во вложении).
С уважением, Дмитрий