Здравствуйте у меня такой вопрос могу ли я продать дом купленный за материнский капитал на момент покупки

Здравствуйте у меня такой вопрос могу ли я продать дом купленный за материнский капитал на момент покупки нас было 4 человека сейчас у нас родилось ещё 2 жилье для нашей семьи маленькое хотелось бы приобрести большее желье. Дом оформлен на меня пока могу ли я его продать законным образом и сразу оформить его на дитей .

, Нина казарова, г. Ставрополь
Эльдар Ибрагимов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Нина

При использовании материнского капитала Вы даете обязательство выделить долю несовершеннолетним детям в том жилье, на которое Вам предоставлялся материнский капитал.

Однако, это не значит что Вы не сможете его продать.

В случае продажи недвижимости, которое приобреталось на материнский капитал, Вам необходимо получить разрешение органов опеки на выделение доли несовершеннолетним в другом жилом помещении. После этого можете снимать обременение с недвижимости и продавать.

Нина казарова
Клиент, г. Ставрополь
Спасибо большое