Боимся Что молоко может пропасть на нервной почве

Зять пьет. У дочки трое детей. Прихолити начинает выяснять отношения при детях. Ругается матом. И так каждый день. Жена кормящая мама. Боимся Что молоко может пропасть на нервной почве. Дети нервной уже. Что делать, куда обратиться? Помогите пожалуйста. Мы не знаем своих прав.

, Даша, г. Москва
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Даша.

В данном случае ваша дочь и внуки  столкнулись с домашним насилием, В этом случае подсказать и посоветовать что-то крайне сложно, так как единственным выходом из этой ситуации остается развод. С юридической стороны советовать вам обращаться в правоохранительные органы с заявлениями не имеет смысла, по причине того , что подобные заявления всегда заканчиваются традиционными отписками. Поэтому совет смогу дать только исходя из того , что вы хотите получить /видеть в итоге.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.  С уважением, Анна Соловьева.

Здравствуйте, Даша.
В Вашем вопросе не содержится информация, чего Вы хотите добиться?
Хотите Вы развестись или нет? Какие цели преследуете?

Так или иначе, советую Вам обратиться в полицию. Минимум, что Вы получите, припугнете своего супруга. Помимо этого в случае развода и его последствий: алименты, определение места жительства детей и т.д. документально подтвержденный факт (любое обращение в полицию фиксируется и собирается материал по нему) ненадлежащего поведения будет Вам на руку и служить доказательством в суде.

С Уважением!

Дмитрий Соколов
Юридическая компания "Законность", г. Москва

Видите ли, Даша, такие проблемы нерешаемы, если женщина хочет «сохранить семью». Перевоспитать взрослого человека, да еще и пьющего, сложно, в квартиру полицейского не посадишь. Можно обращаться в ОВД с заявлением, но все штрафы по сути будут списываться из семейного же бюджета. Может быть при каких-то обстоятельствах его и заберут на 15 суток за мелкое хулиганство, это было бы благо, может быть.

Вообще говоря, надо рассмотреть возможность развода и взыскания алиментов через суд.