), прихожу в магазин спрашиваю( где комод?

Здравствуйте, я оплатила пеленальный комод ,вот у меня произошла сделка с продавцом во вторник мне сказали то что сейчас в наличии нет ,он стоит на складе и его подвезут или к выходным или понедельнику я оплатила полностью мне дали просто обычный чек кассовый больше ничего не дали и его не привезли к выходным ни понедельнику , его вообще не везут .могу ли я забрать свои деньги ? Когда я звоню спрашиваю( где комод?), прихожу в магазин спрашиваю( где комод ?)мне отвечает то что не знают, он едет где то ,его везут .

, наталья, г. Москва
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Наталья.

Вы имеет право обратиться к продавцу с письменной претензией о возврате денежных средств и компенсации морального вреда. Если ваша претензия останется без удовлетворения, вы можете обратиться в суд с аналогичным исковым заявлением.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.  С уважением, Анна Соловьева.

Дмитрий Соколов
Юридическая компания "Законность", г. Москва

Считаю, имеется нарушение Ваших прав, недоставка купленного товара.

Вы можете обратиться с претензией в порядке защиты прав потребителя

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке потребовать:
— неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)
-  штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП
— моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)
— возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Обратитесь к юристу за грамотной работой, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.