Наложен штраф на авто

на моем авто ездил водитель которого привлекли за пьянку, машина моя, штраф 30000 наложили на машину, как быть?

Уточнение от клиента
, Дмитрий, с. Горовое
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Дмитрий.

Аресты за неуплату задолженности, штрафов и тому подобного налагаются только исключительно на имущество должника, на основании ст. 80 ФЗ " Об исполнительном производстве". Если авто зарегистрировано на ваше имя, арест является незаконным.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.  С уважением, Анна Соловьева.