8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я являюсь гражданином Таджикистана и мой вопрос такой, могу ли я получить рвп без квота но имея диплома бакалавра России?

Я являюсь гражданином Таджикистана и мой вопрос такой, могу ли я получить рвп без квота но имея диплома бакалавра России?

, Илёс, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
7.4 рейтинг

Здравствуйте! Не можете только по наличию диплома ВУЗа. Можете получить РВП вне квоты или ВНЖ если- закончили ВУЗ, имеющий госаккредитацию и получили диплом с отличием.

Илиже можете получить ВНЖ согласно п\п 10 п.2 ст. 8 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», если не менее 6 месяцев работали по профессии (специальности, должности), включенной в перечень профессий (специальностей, должностей) иностранных граждан и лиц без гражданства — квалифицированных специалистов, имеющих право на прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке,

Перечень профессий определен в Приказе Минтруда России от 25.11.2019 N 734н «Об утверждении перечня профессий (специальностей, должностей) иностранных граждан и лиц без гражданства — квалифицированных специалистов, имеющих право на прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Вопрос такой: могу ли я оплатить штраф и, в случае решения суда в мою пользу, потом вернуть его из бюджета?
Обжалую решение об административном штрафе через суд. У меня есть 60 дней на оплату штрафа. Суд, как обычно, не торопится, за это время даже 1 заседания не успеет состоятся. Вопрос такой: могу ли я оплатить штраф и, в случае решения суда в мою пользу, потом вернуть его из бюджета? Мне уж очень не хочется, чтобы моё дело попадало к приставам, так как являюсь ИП и это всё может дурно сказаться на репутации. Штраф выписала администрация города за парковку на территории предназначенной для растений.
, вопрос №3088410, Дмитрий, с. Нижняя Тавда
Гражданское право
Мой вопрос такой: могу ли я при подачи апелляции, просить суд принять иное решение вместо того, с которым я не согласен и которое прошу отменить
Мой вопрос такой: могу ли я при подачи апелляции, просить суд принять иное решение вместо того, с которым я не согласен и которое прошу отменить.
, вопрос №3097293, всеволод вячеславович, г. Краснодар
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Вопрос такой, могу ли я получить за 1% ту сумму, которую я выставлю или же сумму будет высчитываться от стоймости квартиры?
Разводимся с супругой. Есть квартира и платил ипотеку в основном я. По доброте душевной заключили брачный договор когда брали квартиру, в котором я имею 1%. Вопрос такой, могу ли я получить за 1% ту сумму, которую я выставлю или же сумму будет высчитываться от стоймости квартиры?
, вопрос №3106119, Сергей Потопнин, г. Владимир
Уголовное право
Вопрос такой могут ли вообще рассматривать такие действия как изнасилования?
Здравствуйте. Есть такая ситуация мой знакомый познакомился с человеком у которого есть жена и дети. Мой знакомый стал названным крестным одному из ребенов этой семьи. И так как он крестной он девочку несовершеннолетнию целовал любя в губы. Но когда они поругались с этим человеком этот человек гразиться на писать на него заявление о сексуальном характере. Вопрос такой могут ли вообще рассматривать такие действия как изнасилования?
, вопрос №3284914, Рома, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос такой: могут ли меня перевести из Таджикистана в какую-либо другую военную часть России(или не России)
здравствуйте. вопрос насчёт контрактной службы в армий. я хочу уехать в Таджикистан (201 военная база) по контракту. вопрос такой: могут ли меня перевести из Таджикистана в какую-либо другую военную часть России(или не России) , в случае военных действий (например, как на Украине, либо просто по желанию руководства, по какой-либо другой причине) и могу ли я отказаться и остаться на службе в Таджикистане, (ссылаясь на какие либо законы?) либо могу ли я в случае перевода в зону боевых действий (либо по другой причине) расторгнуть контракт?понимаю, что приказ, есть приказ, но все же. должность будет скорее всего солдатская. но интересно получить ответ как в должности солдата, так и в должности офицера. и какие изменения(примерно) могут быть в ближайшие 3-5 лет в законодательстве о службе по контракту. спасибо
, вопрос №3323277, Матвей, г. Уфа
Дата обновления страницы 12.07.2021