Работодатель не хочет выплачивать зарплату, поскольку считает, что на мне и коллеге "висят" товары, которые мы должны оплачивать
Работодатель не хочет выплачивать зарплату, поскольку считает, что на мне и коллеге "висят" товары, которые мы должны оплачивать. Однако никакой финансовой ответственности у нас за этот товар нет и мы это не подписывали. Хотелось бы узнать, насколько законны наши требования.
Здравствуйте. Если Вы не подписывали договор о полной материальной ответственности, Вы и Ваши коллеги не должны нести юридической ответственности.
Работодатель обязан выплатить Вам заработную плату. В случае неуплаты, Вы праве обратиться с письменной жалобой на работодателя в трудовую инспекцию, прокуратуру или подать иск в суд.
Подача иска в суд государственной пошлиной не облагается. Можно взыскать не только заработную плату, но и проценты за ее удержание и возмещение морального вреда.
Если Вам потребуется составление жалоб, обращайтесь ко мне в чате.
С уважением.