8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Восстановление срока на обжалование

Произошло дтп, получил условную судимость, у потерпевшей тяжкий вред здоровью. Иски в рамках уголовного процесса они не заявляли ни в первой инстанции ни в апелляции. Зимой они подали иск в рамках гражданского процесса о котором я не был оповещен, и узнал об этом в мае, когда карты заблокировали. Заявляли 500 тысяч, выиграли 410 тысяч. Я подал ходатайство о восстановлении апелляционного срока, и оно было удовлетворено. Сейчас подал иск о приостановлении судебного производства и жду решения. Считается ли решение гражданского суда снова не вступившим в силу если мое ходатайство удовлетворили? Вправе ли суд приостановить исп производство до решения дела в апелляции? Можно ли сразу подать иск об удержании не 50 а 25 проц удержания из зарплаты и уменьшения исп сбора на одну четверть, или подождать решения апелляции и потом? Есть ли шанс снизить сумму тысяч до 200 в апелляции если потерпевшая не осталась инвалидом после травмы, а я стал инвалидом 3 группы, плюс очень тяжелое финансовое положение?

Показать полностью
, Николай, г. Краснодар
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации по ситуации и вопросу. Для того, чтобы дать Вам нормальные рекомендации и ответы необходимо знать больше информации, напишите — Вы знали о суда по поводу взыскания морального вреда? Судебные извещения Вам поступали? Вы их получали? Если было заочное решение суда то вам необходимо подавать письменное заявление на отмену заочного решения суда. Если суд отменит то разбирательство будет назначено изначально в рамках которого необходимо подавать возражение. Если вам отказали или восстановили срок на подачу апелляционной жалобы то тут необходимо грамотно готовить жалобу — что бы суд второй инстанции снизил материальный ущерб. Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

0
0
0
0
Прасковья Чуйкова
Прасковья Чуйкова
Юридическая компания "Краснодарская краевая общественная организация "Общество по защите прав потребителей ЮНЕПА"", г. Краснодар

добрый день. если вам восстановили пропущенный процессуальный срок на апелляционное обжалование, решение суда не является вступившим в законную силу. однако, если пристав уже осуществляет взыскания по исполнительному производству, вы имеете право обратиться в суд с заявлением о приостановление исполнительного производства. просто по вашему заявлению, особенно, если арестованы ваши банковские счета, пристав ничего сделать не сможет. когда судебное решение вступит в законную силу, вы сможете обратиться в суд с заявлением об изменении порядка и способа исполнения решения суда, в котором попросите о рассрочке исполнения решения определенным образом, например, как вы и просите — 25 % от зарплаты, если у вас на то будут веские основания: например, несовершеннолетние дети на содержании, алименты, иная финансовая нагрузка. все ваши доводы должны быть изложены в заявлениях и подкреплены документально. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И тот же вопрос про ИТР, возможно ли замена части срока на ИТР и через какое время?
Здравствуйте, человек был осужден условно по статье 228 на 3,5 года, за время условного срока было совершено преступление по статье 171,2 часть 3, итого срок 4 года общего режима. Через какое время можно подать на УДО? Через половину или 2/3 срока? И тот же вопрос про ИТР, возможно ли замена части срока на ИТР и через какое время?
, вопрос №4059063, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
725, статья 783 ГК РФ о том, что срок исковой давности для требования потребителя о ненадлежащем качестве работ (услуг) составляет один год
Я была в речном круизе - туристский продукт по России в ноябре 2023 года, в марте 2024 г. мной составлена письменная претензия по оказанным услугам. Круизная компания - туроператор ссылается на договор о реализации туристского продукта и ст. 10 ФЗ «Об основах туристской деятельности в РФ», что претензии по качеству туристского продукта предъявляются Туроператору в письменной форме в течение 20 дней с даты окончания действия договора, в моем случае, начало декабря 2023 г. Претензию Круизная компания - Туроператор отклонил. Но есть также Закон РФ «О защите прав потребителей», а также п.1 ст. 725, статья 783 ГК РФ о том, что срок исковой давности для требования потребителя о ненадлежащем качестве работ (услуг) составляет один год. Я хотела бы получить рекомендацию насколько вероятно решение суда в мою пользу, руководствуясь тем, что срок исковой давности о ненадлежащем качестве услуг составляет 1 год.
, вопрос №4058488, Ольга, г. Москва
Военное право
Мой муж ушёл по контракту, срок контракта 1 год, заканчивается июнь 24 года, могут ли они уйти по окончании срока контракта?
Мой муж ушёл по контракту, срок контракта 1 год, заканчивается июнь 24 года, могут ли они уйти по окончании срока контракта? Спасибо если ответите
, вопрос №4056720, Ольга, г. Москва
2800 ₽
Административное право
4 - есть ли еще какой-то более технически простой путь?
Здравствуйте. Мы таксопар в Москве, сл всеми лицензиями и т.д. все официально. Но в декабре 23 и январе 24 года получили около 300 штрафов за выделенную полосу (по причине сбоя в ФГИС ТАКСИ). Получали мы, эти штрафы "пачками" и естественно чтобы не пропустить сроки обжалования сразу через подавали в суд иск (один иск = 28 постановлений) ибо делать на каждый штраф свой иск (а это именно 300 единиц) было физически не реально. Тем не менее из Тверского районного суда Москвы мы получили ответ (в приложении). Вопросы: 1 - можно ли этот документ из суда рассматривать как "определение о возвращении" или это что-то другое (содержание документа немного странное)? 2 - если правильно понимаю позицию суда они хотят чтобы каждая жалоба имела связь только с одним постановлением и подсудность определялась не по органу вынесшему постановление, а по месту нарушения? 3 - получается мы делаем иск на каждое постановление в те суды которые соответствуют адресу нарушения + прикладывем ответ тверского суда в качестве аргумента по восстановлению сроков обжаловани? 4 - есть ли еще какой-то более технически простой путь?
, вопрос №4056699, Дорохин Иван dorohin, г. Москва
Гражданское право
Надо ли мне вновь писать возражения на данный приказ?
получил письмо от мирового судьи о восстановлении сроков возражений на судебный приказ и одновременно на отмену судебного приказа и запутался..надо ли мне вновь писать возражения на данный приказ ?!
, вопрос №4056124, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2021