8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Такой вопрос у нас в магазине видеться видеонаблюдение и на улице тоже есть так вот у соседа (нашего

Добрый день. Такой вопрос у нас в магазине видеться видеонаблюдение и на улице тоже есть так вот у соседа (нашего покупателя) некий выезжая из двора стукнул машину соседа (нашего покупателя) и этот сосед просит помочь ему и предоставить видеозапись но в связи с некими обстоятельствами даже если бы мы хотели но не можем ему помочь. В общем вопрос в том что мы ему отказали он отправил полицию дабы они изъяли можем ли мы как то препятствовать этому и отказать? Мы в своих личных целях устанавливали для своей безопасности а не вот так каждому за наш счет помогать нам оно надо...

12 июля, 06:26, Ругия, г. Якутск
Кирилл Листопад
Кирилл Листопад
Юрист, г. Курск

Добрый день. В силу положений статей 26.9, 26.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях должностные лица, в производстве которых находится дело об административном правонарушении вправе направить Вам соответствующий запрос о предоставлении сведений, касающихся обстоятельств ДТП) в том числе видеозапись).
Невыполнение требований должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении влечет ответственность по статье 17.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Таким образом, если указанный Вами запрос был направлен должностным лицом, которое осуществляет производство по делу об административном правонарушении, в силу законы Вы обязаны предоставить ему запрашиваемую информацию. Неисполнение указанной обязанности может привести к административной ответственности.
Если запрос был направлен не должностным лицом, а участником ДТП, не имеющим соответствующих полномочий на направление таких запросов, Вы вправе отказать ему в предоставлении запрашиваемой информации.

12 июля, 11:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Так вот сосед утверждает, что баня его нежилая и нормы отступа им соблюдены
На соседнем участке рядом с забором сосед построил домик с признаками жилого строения. Внутри домика баня. Формально - баня, с жилыми комнатами. От забора не более 1,5 - 2-х метров. Строение на кадастровом учëте не стоит. Земли ЛПХ. По закону отступ для нежилых хоз. построек, куда вроде как входит баня, от границ участка должен составлять не менее одного метра. Для жилых - не менее 3-х. Так вот сосед утверждает, что баня его нежилая и нормы отступа им соблюдены. Кто прав?
10 июня, 18:05, вопрос №3053200, Эдуард, г. Волгоград
7 ответов
Гражданское право
Здравствуйте, такой вопрос, живу в общежитии, и у нас есть так называемые воспитатели, ниже по должности чем
Здравствуйте, такой вопрос, живу в общежитии, и у нас есть так называемые воспитатели, ниже по должности чем комендант, их задача не понятна, они просто ходят по комнатам и смотрят что да как, так же есть какая то группа учащихся которая ходит каждый день и проверят комнаты на чистоту, и вот один из воспитателей грозить я выселить меня за то что, якобы в комнате грязно, а именно лежат вещи на тумбочке продолжительное время, подскажите как её можно наказать за это, максимально глупо же
07 апреля, 05:28, вопрос №3023056, артем, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав потребителей
Такой вопрос: магазин АНГСТРЕМ должен был доставить кресло, крайний срок по договору 21.01.2021
здравствуйте! такой вопрос: магазин АНСТРЕМ должен был доставить кресло, крайний срок по договору 21.01.2021. сегодня 05.03.2021. кресла так и нет. что можно сделать? сумма при заказе крела была уплачена полностью- 12000рублей
05 марта, 10:55, вопрос №3001168, Евгений, г. Краснодар
1 ответ
Банкротство
Добрый вечер у меня тут такой вопрос я мать одиночка и у меня есть кредит на сумму 100.000т я не работаю снимаю
Добрый вечер у меня тут такой вопрос я мать одиночка и у меня есть кредит на сумму 100.000т я не работаю снимаю квартиру и половина детских денег уходит на квартиру и только на свое пособие из колледжа я живу.брала займы и кредиты потому что очень надо было для мебели и семьи а отдавать щас нет возможности как мне быть сейчас?
28 февраля, 21:10, вопрос №2997043, Вероника, г. Екатеринбург
2 ответа
Наследство
Такой вопрос, может ли банк повесить кредит на меня, так как я проживала и проживаю в нашей квартире
Умерла мама, у нее был кредит. В наследство я решила не вступать (к нотариусу не ходила), так как кроме кредита ничего в наследство нет (квартира не приватизирована, машин или дачи нет). Такой вопрос, может ли банк повесить кредит на меня, так как я проживала и проживаю в нашей квартире (Совместное проживание наследника с наследодателем предполагает фактическое принятие им наследства, даже если такое жилое помещение не является собственностью наследодателя и не входит в состав наследства)?
25 мая 2020, 08:01, вопрос №2782369, Марина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 12.07.2021