Можно ли вернуть телефон купленный в другом городе?

Здравствуйте, 9 дней назад купила телефон в сети Евросеть, в другом городе. Уже как 3 дня приехала обратно в свой город возникли проблемы с телефоном, ремонта не хочу т.к. опосаюсь может ещё что то случиться. Есть все документы в том числе и гарантия. Могу ли я в своём городе обменять телефон на другой? Или вернуть деньги?

Уточнение от клиента
вообще -то 3 дня назад я его купила! зачем исправлять написанный мною текст?!
, Анастасия, г. Казань
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Согласно ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей», в течение 15 дней после покупки технически сложного товара, вы можете предъявить продавцу любые требования при обнаружении любых недостатков, в том числе и обмен телефона на телефон надлежащего качества.

 Вы можете обратиться в салон Евросети своего города. В данном случае -право потребителя обратиться к продавцу, а продавец это не какой-то конкретный магазин- это юридическое лицо ООО «Евросеть-Ритейл», к которому вы и можете предъявить свои требования.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

вообще -то 3 дня назад я его купила! зачем исправлять написанный мною текст?!

Непонятно что вы имеете ввиду вообще??

Я вам написал про срок обращения с претензией в отношении технически сложного товара. Ваши 3 дня- это и есть-не позднее 15 дней