8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я завтра водить машину как русский, имея как венесуэльские национальные, так и международные водительские права?

Я из Венесуэлы, живу в Москве и недавно стала гражданином России. Могу ли я завтра водить машину как русский, имея как венесуэльские национальные, так и международные водительские права?

Уточнение от клиента
1- Я из Венесуэлы, имею национальную и международную венесуэльскую лицензию.

2- Я теперь тоже гражданин России (без российской лицензии)

3 — Могу ли я на законных основаниях водить собственный автомобиль для личных (некоммерческих (целей в России) с использованием действующих иностранных документов?
, Джон, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
7.3 рейтинг

Здравствуйте! В России вы признаетесь только  гражданином России согласно ст.6 Федерального закона «О гражданство РФ». Исходя из требований ст.25 Федерального закона «О безопасности дорожного движения», граждане РФ использовать иностранное водительское удостоверение в России для управления не вправе. Об этом свидетельствует также и  судебная практика: решение №7-562/2017 от 31.05.2017 Ленинградского областного суда, постановление Верховного суда РФ от 27.12.2018 №38-АД18-8.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

0
0
0
0
Джон
Джон
Клиент, г. Москва
https://m.pddmaster.ru/vu/inostrannoe-u-grazhdan-rf.html

Спасибо за Ваш ответ. Я просто немного запутался, потому что нашел в Интернете информацию о том, что я (как русский) могу водить машину, используя свои иностранные документы в личных целях. разве это не правда? почему это все написано везде

Благодарю

Это если б у вас гражданства РФ не было, была бы такая возможность.

В России вы-гражданин РФ.

Ну а в инете масса недостоверной информации, не основанной на законе, в том числе и по указанной вами ссылке.Надо законом руководствоваться а не недостоверной информацией на сомнительных сайтах

ГИБДД ведь будет на Закон ссылаться когда будет к ответственности привлекать

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Вопрос в том, что дает ли дкп право на перепродажу, могу ли я купить машину, записав данные владельца по дкп и с 2 дкп идти в ГАИ оформлять машину?
Вопрос в том, что дает ли дкп право на перепродажу, могу ли я купить машину, записав данные владельца по дкп и с 2 дкп идти в ГАИ оформлять машину?
, вопрос №3091803, Али, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я заключить соцконтракт, в целях обучения в автошколе и получения водительского удостоверения?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста! Могу ли я заключить соцконтракт, в целях обучения в автошколе и получения водительского удостоверения?
, вопрос №3169016, Клиент, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я управлять тс жены имея при себе дкп и водительскиое удостоверение?
Был преобетен автомобиль с пробегом. Договор купли - продажи оформлен на жену. Сейчас идёт срок в который можно управлять тс без страховки и регистрации. Могу ли я управлять тс жены имея при себе дкп и водительскиое удостоверение? Осаго оформлено, но начнёт действовать через 3 дня. В осаго я вписан.
, вопрос №3170308, Максим, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, я хочу узнать могу ли я управлять машиной, если у меня парава Армянский, и я гражданин РФ
Здравствуйте,я хочу узнать могу ли я управлять машиной,если у меня парава Армянский,и я гражданин РФ.
, вопрос №3264309, Оган, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Россия не признет международные водительские права выданные в Абхазии?
Здравствуйте! Я житель Абхазии, но у меня есть гражданство РФ тоже. Водительские права у меня выданы в Абхазии. У дочери есть машина зарегистрированная в России. Я вписан в страховку, но при этом сумма страховки увеличивается в 2 раза. Хотелось бы узнать в чем дело? Россия не признет международные водительские права выданные в Абхазии? Спасибо. С уважением, Артын
, вопрос №3342080, Артын, г. Сочи
Дата обновления страницы 11.07.2021